8 лучших способов борьбы с недоброжелателями

8 лучших способов борьбы с недоброжелателями. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Все мы встречаемся с ними, когда устанавливаем цели и начинаем их достигать, независимо от того, на какой стадии мы сейчас находимся: скептиками, критиками, людьми, которые пытаются подшутить или сказать, что у нас ничего не получится.

Недоброжелатели представляют собой довольно серьезную силу, даже если просто кажутся теми, кто хочет посмеяться над нами. Не позволяйте им остановить себя или даже просто замедлить.

Как бороться с недоброжелателями? Все они разные, но вот несколько хороших советов:

1. Сначала научитесь их выявлять.

Иногда мы просто не осознаем, что кто-то является нашим недоброжелателем. Они могут быть близкими друзьями или членами семьи, поэтому, когда они говорят негативные вещи, мы зачастую верим им и принимаем это близко к сердцу. Нужно помнить, что есть большая разница между реалистами и обычными скептиками. Научитесь прислушиваться к тому, что говорят другие, и обратите внимание на свою реакцию. Если это расстраивает вас, заставляет чувствовать себя подавленно, то, вероятно, что такие люди являются вашими недоброжелателями.

2. Подумайте, может быть, они правы.

Как было сказано ранее, иногда они просто пытаются быть реалистами. Они могут иметь веские основания для своего негативного отношения. Сделайте шаг назад и подумайте объективно, не зря ли они сомневаются и видят какое-то реальное препятствие, и если это так, то попытайтесь выяснить, как его преодолеть. Очень редко оно будет непреодолимым. Если вы по-настоящему захотите, то найдете решение. Если они заведомо не правы, просто двигайтесь дальше.

3. Отвергайте любые негативные мысли, которые они вам предлагают.

Недоброжелатели всегда будут пытаться донести до вас свои негативные мысли. У вас может зародиться сомнение насчет своей правоты. Затем оно может вырасти и опутать собой ваши цели. Прекратите эти негативные мысли как можно скорее. Замените их обратными позитивными убеждениями. Не позволяйте им одолеть себя.

4. Поймите, что недоброжелатели будут всегда, и относитесь к ним по принципу «как с гуся вода».

Вы — гусь, они — вода, быстро и бесследно стекающая с вашего оперения. В жизни каждого человека найдется хотя бы один недоброжелатель. Нельзя избежать встречи с ними. Вам просто не нужно их слушать. Просто улыбайтесь и не обращайте внимания на их слова. Они не смогут на вас повлиять, если вы будете игнорировать их слова.

5. Переманите их на свою сторону.

Иногда недоброжелателями являются близкие вам люди, которых вы не можете

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал