12 тайных символов звезд

За символом каждого из знаков Зодиака стоит древний миф. Знаете ли вы миф своего знака?

Символические изображения знаков зодиака сопровождают нас на каждом шагу. На страницах книг и в Интернете, на ювелирных изделиях, бижутерии и брелках, на майках и татуировках – эти крохотные, похожие на иероглифы символы, некогда бывшие знаковой системой профессиональных астрологов, в наши дни стали неотъемлемой частью повседневной жизни.

Каждый из зодиакальных символов скрывает целую историю, будучи связан с тем или иным древнегреческим мифом. Знание этого мифа – еще один ключ к пониманию себя, черт и уникальных особенностей своей личности.

Овен
Символ Овна – эти стилизованное изображение головы барана. Того самого божественного барана, шкура которого была известна как Золотое Руно. Античный герой Ясон на своем корабле Арго добыл это Руно в Колхиде, преодолев бесчисленные трудности и злоключения. Настоящие Овны, подобно Ясону, никогда не отступают перед трудностями, и никогда не отдают свое Золотое Руно без боя.

Телец
Символ Тельца – это упрощенное изображение бычьей головы. В архаичных матриархальных культах бык символизировал плодородие и мужское начало. Сила, надежность и стабильность, присущая быку, в значительной степени помогает Тельцам в достижении жизненного успеха.

Близнецы
Зодиакальный символ Близнецов – предельно упрощенное изображение двух человечков, смотрящих в противоположные стороны, но связанных воедино. Мифические близнецы – это Кастор и Поллукс, сыновья Леды и Зевса, принявшего для своей возлюбленной облик лебедя. Рожденным под знаком Близнецов, в полном соответствии со своим зодиакальным символом, нередко присущи диаметрально противоположные черты характера.

Рак
Символ Рака содержит условное изображение рачьих клешней. Согласно мифу, когда Геракл сражался с Лернейской Гидрой, богиня Гера послала на помощь чудовищу гигантского рака, который должен был уничтожить героя. Однако Геракл поразил рака, и Гера превратила его образ в созвездие. Это самопожертвование рака из древнего мифа указывает на присущую всем Ракам жертвенную и альтруистичную любовь к своим близким.

Лев
Зодиакальный символ Льва представляет собой стилизованное изображение львиной головы. Как и в случае с Раком, этот зодиак намекает на один из подвигов Геракла – победу над Немейским Львом. Шкура этого ужасающего льва была настолько прочной, что ее не могли пробить ни стрелы, ни копья; Геракл же просто задушил чудовище. Те, кто рожден под

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал