10 вопросов о Таро - страница 3/7

что-то хорошее – замечательно, а если плохое?

В любом случае, карты Таро показывают и разъясняют только тенденцию развития ситуации исходя из положения дел и состояния человека на данный момент. В некоторых раскладах возможно отследить несколько тенденций и выбрать оптимальную. Но в любом случае, выбор остается за вами – будете вы что-то менять или оставите так, как идет. Карты Таро – советчики, но не вершители вашей судьбы.

4. Почему интерпретации карт в разных источниках так отличаются друг от друга?

Действительно, разные авторы дают иногда совершенно различные, а зачастую и прямо противоположные интерпретации одних и тех же карт. И разные предсказатели могут совершенно по-разному интерпретировать один и тот же расклад. Это связано, прежде всего, с субъективностью восприятия и трактовки символов. Арканы, особенно Старшие, это не секретный код, написанный каким-то умным человеком, который надо раскрыть. Это алфавит нашей души, написанный языком символов и образов, а они не имеют конечного, единственно верного, объективного значения. Карты Таро говорят с нами на языке нашей души – на языке архетипических символов нашего подсознания. Нет самого-самого точного значения того или иного символа, они все верны. Не стоит искать единственного истинного значения символа, его просто нет. Поэтому читайте различные источники, сравнивайте, анализируйте, размышляйте, не бойтесь, что вы по иному осмысляете то или иное значение карты. Все значения, даже противоположные, отражают лишь отдельные аспекты единого целого. Нет неверных толкований, есть ничтожное прочтение символов, а это во многом зависит от степени развития самого предсказателя. Узость взглядов, ограниченность ведут к такому же однобокому прочтению карт, невозможности извлечь необходимую для клиента информацию. У такого гадателя один и тот же Аркан в различных позициях разных раскладов для разных клиентов будет всегда означать одно и то же. А это недопустимо, такое толкование сужает значение и не позволяет получить информацию в полном объеме.

5. О чем можно спрашивать карты, а на что они не дают ответа?

Начнем с того, о чем не стоит спрашивать карты. Таро точно не дадут ответа на вопросы о внешности человека, его возрасте, месте жительства, номере телефона, дома, названии улицы. Они не указывают точного места, времени суток. Они не ставят точного медицинского диагноза: для этого есть врачи. Карты Таро не дают однозначного ответа. Даже в раскладе на "да-нет" они все

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал