Записи диалогов с космическим разумом, часть 4

14 - 15 июня 1989 года.

 

Источник контакта: «Нет смысла обучать того, кто воспринимает учение как подарок к празднику или как кнут погонщика.

Ты должен понять: смысл твоего обучения не только в передаче твоим современникам определенных знаний, понятий, тем будущих научных исследований. Смысл - помощь учителя, наблюдающего каждый шаг ученика на пути познания и саморазвития. Ты пытаешься все сомнения разрешить самостоятельно, при общении с другими биологически-мыслящими системами осознанно фиксируешь каждое свое действие, не боишься брать ответственность на себя, активно ищешь единомышленников - все это только означает, что третий круг познания истины ты проходишь в соответствии с главной задачей данного этапа - развитием. В одной из предыдущих бесед ты записал главные задачи всех этапов твоего обучения, найди и прочти...

Постарайся понять: помогая тебе, я принимаю твою помощь».

Л.В.: «Мою помощь? В чем?»

Источник контакта: «В корректировании достижений прошлого, в утверждении главного пути развития вашей цивилизации в настоящем, в эволюционном самосовершенстве будущего. Наш диалог - встреча в твоем «я» твоего прошлого, твоего настоящего, твоего будущего.

Что есть твое «я» сегодня? - Совокупность опыта жизни и развития тех форм и уровней бытия, которые твоя личность успела постичь в прошлом, постигает в настоящем, постигнет в будущем.

Что есть «Отец»? - Твое «я» в прошлом и твое «я» в будущем по отношению к твоему «я» сегодняшнему, а вместе - твой учитель, но и твое «я» сегодняшнее по отношению к твоему «я» завтрашнему.

Что есть «сын»? - Твое «я» сегодняшнее по отношению к твоему учителю - твоему «я» вчерашнему и твоему «я» будущему, но и твое «я» завтрашнее по отношению к твоему «я» сегодняшнему. Так было, есть, будет - не по родственному рождению в среде структуры: от формы - форма, от вида - вид, но по творению-воплощению духа в творческом многообразии.

Ты уже обращал внимание, что во время некоторых информационных снов, в стрессовых ситуациях, занятиях по развитию сверхчувственного восприятия, наших беседах ты ясно ощущал в себе как бы раздвоение твоего «я»...»

Л.В.: «У нас это называют, кажется, раздвоением личности?»

Источник контакта: «А что есть в твоем понимании «раздвоение личности»? - Галлюцинаторные видения переутомленного мозга? Ответная реакция твоего сознания на негативные факты окружающей жизни, характерные проявления известных вашей медицине психических заболеваний? Но разве во время подобных явлений твой разум спит? Разве не использует он полученную таким образом информацию для самозащиты тебя, как биологически-мыслящей системы, для развития триединства главных сил жизни, для самосовершенства своих возможностей, для активной помощи тем, кто в ней нуждается и кто обратился к тебе за ней? Разве во время подобных явлений твой разум пребывает в так называемом блаженном упоении необычного состояния? Разве каждый такой факт ты расцениваешь как пищу для собственного возвеличивания, самолюбования, признания своей неординарности по отношению к современникам? Разве опыт кратковременных контактов со своим «я» других уровней вызывает какие-либо патологические изменения твоей психики, как биологически-мыслящей системы данного круга поля времени вашей цивилизации? Разве некоторые проявления твоего сверхчувственного восприятия мешают твоему разуму воспринимать себя как субъектную реальность в окружающем мире и окружающий мир - «я» биологически-мыслящей системы, в форме которой твоя личность продолжает свое развитие сейчас?

Ты уже понял, что данные явления и контакты не являются для тебя случайными. Каждый раз твой разум сознательно фиксирует существование, функционирование собственного «я» одновременно на нескольких уровнях развития и видах бытия: внешнего, обеспечивающего взаимодействие с окружающим миром, выраженным в определенных формах физической материи, в том числе с другими биологически-мыслящими системами, и внутреннего - духовного, для которого главной формой проявления становится мысль; пространство не является понятием мерности и расстояний, а время абстрактно - оно в самом «я», осознающем себя в какой-либо форме проявления, ощущающем в себе триединство уровней развития - «я» вчерашнее, «я» сегодняшнее, «я» завтрашнее.

Несомненно, существует вероятность кратковременного выхода «я» некоторых биологически-мыслящих систем в другие виды бытия и возможность случайных контактов со своим «я» другого уровня развития. Тебе такие случаи известны. - Это некоторые состояния так называемой клинической смерти, известные вашей медицине заболевания и травмы головного мозга, а так же, когда подобных состояний пытаются достичь искусственным путем, применяя различные наркотические средства, или используя для этой цели известные вашей цивилизации методы воздействия, найденные некоторыми древними культурами вашей планеты, на триединство функционирования физической материи, материи мысли и материи чувств, а также на триединство излучающих энергий какой-либо биологически-мыслящей системы.

Ты должен знать: главная опасность состоит не в том, что кто-то бессознательно или искусственно пережил случайный, то есть, как правило, единичный опыт выхода в другие виды бытия, или контакта со своим «я» другого уровня развития. Опасно, когда разум какой-нибудь биологически-мыслящей системы, пережившей опыт данных явлений, оказывается не готовым к восприятию и осмыслению подобных состояний, но достаточно часто пытается неосознанно или умышленно воспроизвести (повторить) его, либо, вследствие травмы или заболевания головного мозга, либо, влекомый необычностью и яркостью новых ощущений, либо, соблазнившись возможностью таким образом доказать свою ведущую роль в утверждении истин среди других биологически-мыслящих систем и в провозглашении пророчеств будущего вашей цивилизации.

Последствия практики воспроизведения (повторения) указанных состояний и явлений при развитии разума какой-либо биологически-мыслящей системы ниже логико-абстрактного уровня могут быть выражены в заблуждениях умозрительного характера, в патологических изменениях психики, влияющих на состояние триединства материй формы (физической, мыслящей и производной от них - чувств), в разрушении главных сил жизни: силы духа, силы разума, силы любви.

Перечисленные последствия не характерны для того, чей опыт кратковременных выходов в другие виды бытия и возможность вести диалоги со своим «я» других уровней развития является естественным шагом в прогрессивном развитии личности, проходящей свое совершенствование в форме какой-нибудь биологически-мыслящей системы, осознающей новые открывающиеся возможности разума в своем сегодняшнем «я» и способной анализировать их.

«Психологические исследования причин и последствий контактов "я" любой биологически-мыслящей системы через диалоги со своим «я», находящимся на различных уровнях сознания» - тема будущих исследований.

«Теория эволюции личности от начала развития программы и поля времени вашего пространства посредством энергетического заряда объединенной материи мысли материнской цивилизации через многообразие видов бытия, форм существования, энергетических состояний до уровня сотворчества с другими личностями программы развития нового пространства, новых планетарных систем, новой цивилизации улучшенных характеристик посредством создания мощного энергетического заряда объединенной материи мысли вашей цивилизации» - тема будущих исследований.

«Характерные особенности существования и творческие возможности разума в различных видах бытия, формах существования, энергетических состояниях» - тема будущих исследований.

«Варианты самопознания и самосовершенствования будущего, основанные на различном трактовании и корректировании достижений прошлого, через влияние на саморазвитие настоящего методами очевидных и скрытых контактов: информационных снов, помощи в развитии сверхчувственного восприятия, диалогами с «я» разных уровней развития, знакомством с доступными для понимания видами бытия личности, осуществлением защиты биологически-мыслящих систем, неуклонно развивающих свои потенциальные возможности, от угрозы «реакции торможения» современников» - темы будущих исследований».

 

 

 

23 - 24 июня 1989 года.

 

Источник контакта: «Изучение соответствующей литературы, твои контакты с себе подобными, наша последняя беседа о сущности диалогов «я» личности разного уровня развития, использование способностей к сверхчувственному восприятию для помощи обращающимся к тебе - все это поможет понять, осознанно воспринимать себя и каждого из твоих современников как биологически-мыслящую систему. Данное название одной из форм развития личности является таковым не по структуре, строению и функционированию так называемых «внутренних органов организма», а потому, что каждый из вас, продолжая свое развитие в форме биологически-мыслящей системы, совершенствует в себе «я» разных уровней развития, сочетает развитие триединств нескольких типов: проявления в среде обитания (период поля времени цивилизации, точка проявления в пространстве, вариант или образ формы), саморазвития материй (физической, мыслящей, чувств), излучающих энергий, обеспечивающих жизнедеятельность каждого (как замкнутой системы - «себя в себе», как частицы окружающего мира, как равноценной и равнозначной системы по отношению к окружающему миру) и видов бытия, то есть использованию в течение данного этапа своей жизни потенциальной обратимости (возможности совершать переходы) в те виды бытия, которые наиболее физиологично и этично приемлемы для целенаправленного развития личности в форме конкретной биологически-мыслящей системы (когда доминирующим становится осознанное самоощущение себя и своей деятельности, как биологического существа, среди себе подобных; когда доминирующей становится сознательная деятельность разума в самоощущении себя и частицей разума всех, и в ведущей роли эволюции мысли многих; когда доминирующей становится деятельность, основанная на чувственном и сверхчувственном восприятии своего «я» разных уровней развития, на самоощущении себя в окружающем мире через всеобъемлющие чувства к нему, на восприятии окружающего мира в себе через возможность ощущать многообразие чувств и «я» других).

Запомни: каждая биологически-мыслящая система может сказать о себе самой: «Я - проявление единой силы многих», - так как каждый - единая система разных уровней сознания, различных видов бытия, проявления и совершенствования саморазвивающихся триединств. Словосочетание «биологически-мыслящая» является характеристикой управления всей системы в целом, главным принципом которого становится самоуправление каждого своим «я». Ты должен знать: «Взаимозависимость, взаимопроникаемость, пересекаемость» - этот закон Космоса действует и внутри каждой биологически-мыслящей системы.

Почему каждая биологически-мыслящая система осознает себя самого как человека? - Потому что сущность каждого из вас есть чело века, есть единство многообразия развития разума на вашей планете на определенном круге поля времени данного космического пространства. Установившаяся традиция мышления вашей цивилизации - проявлять свою сущность и определять сущность себе подобных в так называемом «лике» (лице), вести отсчет основных периодов развития поля времени «веками», - способствовала появлению слова «человек», как формы основной мысли об идее зарождения, многослойности саморазвития, конечного назначения творческого самосовершенствования каждого из вас.

«Изучение человека как биологически-мыслящей системы разных уровней сознания, различных видов бытия, саморазвивающихся триединств» - тема будущих исследований.

Постарайся понять: согласно универсальным законам Космоса «Как вверху, так и внизу», «Вас много, но вы едины», «Взаимозависимости, взаимопроникаемости, пересекаемости» - вы все являетесь единой биологически-мыслящей системой всего сущего, для которой характерны те же особенности развития (сочетаемости триединств нескольких типов, возможность совершать переходы в различные виды бытия, совершенствования в себе «я» разных уровней развития), то есть особенности проявления, бытия и сознания, та же основная линия саморазвития (от идеи зарождения до наивысшей точки творческого самосовершенства), тот же принцип самоуправления (через объединение, отражение, переосмысление), что и для каждого из вас.

«История человечества - творческий путь саморазвития и самосовершенствования единой биологически-мыслящей системы всего сущего» - тема будущих исследований».

 

 

 

7 июля 1989 года.

 

Источник контакта: «Найди в своих записях универсальный образ развития всего сущего и нарисуй его здесь...»

 

Л.В.: Во мне возникло знание того, рисунок какого образа мне необходимо найти и перерисовать. Я это сделала (рисунок 25).

 

Источник контакта: «Теперь рассмотрим разработку этого образа относительно развития разума на вашей планете: всей мыслящей цивилизации в целом и каждой биологически-мыслящей системы. Символичное изображение развития разума на вашей планете даст тебе понятие об общем принципе развития программы всего сущего и каждой личности, заложенной в энергетическом заряде объединенной материи мысли материнской цивилизации. «Как вверху, так и внизу», «Вас много, но вы едины», «Взаимозависимость, взаимопроникаемость, пересекаемость» - проявление этих законов Космоса ты обнаружишь и в данном символичном образе развития».

Л.В.: Перед моими глазами возник новый символический образ, который я нарисовала рядом с первым (рисунок 26) и записала пояснения, которые слышала в себе.

 

Источник контакта: «Нарисуй образы тех мыслей, которые ты сейчас видишь в себе».

Л.В.: Сначала я увидела четыре динамических образа, которые нарисовала цветными фломастерами (рисунок 27).

Когда рисунок был закончен, я увидела еще три динамических образа, которые тоже нарисовала (рисунок 28).

 

Источник контакта: «Теперь ты знаешь, как может развиваться Разум на других планетах, других планетарных системах, в других космических пространствах. Ты должен понимать, что сегодня ты смог зарисовать только те варианты (символические образы) развития Разума, которые твой мозг, твое се-годняшее «я» может сознательно воспринимать и анализировать.

«Изучение вариантов развития Разума на различных планетах, планетарных системах, в других космических пространствах, согласно универсальным законам Космоса» - тема будущих исследований».

 

 

10 июля 1989 года.

 

Источник контакта: «Теперь ты готов к продолжению развития темы одной из наших бесед первого круга познания истины о контактах мыслящей цивилизации вашей планеты с мыслящими цивилизациями других планет, планетарных систем, созвездий и так далее.

Подумай, какие условия необходимы для возникновения и развития творческих контактов между двумя биологически-мыслящими системами, живущими в различных секторах вашей планеты, относящимися к различным национальным и социальным группам, принадлежащими к различным типам мышления, имеющими разный уровень личностного развития? Ты понимаешь, что одного желания установить контакт, активных поисков друг друга и даже возможной встречи мало. Нужна не только точка пересечения полей времени данных биологически-мыслящих систем, но и умение ощутить и сознательно совершенствовать свое творческое содружество, понимание необходимости свободно и доброжелательно воспринимать возникающее взаимовлияние и взаимозависимость в последующем личностном развитии как неизбежность совместного творческого созидания.

Эти же условия сотворческих контактов, восприятие любой случайности как внезапно проявляющей себя неизбежности, познание универсальных законов Космоса поможет мыслящей цивилизации вашей планеты осознать себя единой биологически-мыслящей системой, выйти на новый уровень развития планетного Разума в форме сознательного объединения всех биологически-мыслящих систем различных типов мышления, принять участие в создании и осуществлении программы самопознания и самосовершенства Разума Космоса.

Эти символические образы познакомят тебя с некоторыми графическими изображениями установления и развития контактов между разумом отдельных биологически-мыслящих систем одного периода развития Разума вашей планеты, но различных типов мышления, между Разумом мыслящих цивилизаций различных планет, планетарных систем, созвездий, других космических пространств.

Все, что ты сейчас увидишь в себе, нарисуй здесь…»

 

Л.В.: Передо мной возникли три группы динамических образов. Сначала я увидела первые четыре образа (рисунок 29), затем следующие четыре образа (рисунок 30) и, наконец, последние четыре образа (рисунок 31). Я нарисовала их цветными фломастерами в той последовательности, в какой воспринимала.

 

Должна отметить, что данная «лекция» в первом издании книги «Записи диалогов с космическим Разумом» в 1990 году по независящим от меня и Д.Г. причинам была опубликована в сокращении)

 

Источник контакта: ««Изучение условий установления и развития сотворческих контактов между биологически-мыслящими системами различных типов мышления одного периода поля времени какой-либо цивилизации, между мыслящими цивилизациями различных типов однородных структур парного ряда» - тема будущих исследований».

 

 

 

21 июля 1989 года.

 

Л.В.: Описанные ниже образы я видела сегодня во время информационного сна. Видела себя в составе исследовательской группы (еще, кроме меня, было трое мужчин, позже появилась и молодая женщина), которая занималась установлением и изучением телепатических контактов человека и представителей животного мира (крокодилы, дельфин). Окружающая природа напоминала район тропиков, во всяком случае, лес был в зарослях и очень густой, а деревьев и растений, знакомых мне по средней полосе, я не видела. Рядом со станцией (одноэтажный деревянный дом) протекала широкая река и побережье океана или моря было достаточно близко.

Образ 1. Энергетический экран, который ставится в случае опасности излучением из рук, вызывает ощущение панцирной металлической сетки, в которую упираются пальцы рук.

Образ 2. Один из способов собирания энергии между ладонями рук.

Образ 3. Сигнал вызова на телепатический контакт от дельфина (его звали Арго) воспринимался мной так же, как и от человека, определенными ощущениями в области сердечной чакры.

Образ 4. Универсальный оккультный знак: ¤ - может обозначать в тексте любую замкнутую систему с заложенной стержневой программой развития (в том числе, и человека). Всю надпись, виденную мной и состоящую из различных знаков, я после пробуждения воспроизвести не смогла.

 

 

 

31 июля 1989 года.

 

Л.В.: Сегодня вечером почувствовала «внимание со стороны». Это не вибрационный и не текстовой сигнал внимания или вызова, знакомый мне по «лекциям», а нечто иное: как будто кто-то входил в мой мозг, осторожно прикасаясь к разным точкам, как правило, в верхней части головы и, чаще всего, чуть левее от центра (в так называемой «речевой зоне»). Прикосновения вызывали легкий зуд, как при воздействии тока низкой частоты, но не раздражали. Регулярно подобные «подключения» я начала ощущать приблизительно с сентября 1988 года.

Я подумала, что если причина возникших ощущений, действительно, результат чьего-то внимания, то можно попробовать эту причину устранить. Так как воздействие продолжалось, то я решила, что особой настройки в данном случае не требуется, и мысленно передала следующее: «Всем, кто меня слышит..., всем, кто меня слышит... О вас знаю, но к выходу на прямой контакт пока не готова». В конце передачи почувствовала, что «подключение» пропало, мое состояние было нормальным.

 

 

 

1 августа 1989 года.

 

Л.В.: Вновь почувствовала (11.00) «подключение» и решила провести эксперимент. Передала: «К выходу на контакт с вами готова... К выходу на контакт с вами готова...». Ощущения «подключения» усилились, глаза у меня закрылись, я попыталась их открыть, но не смогла, дыхание стало замедленным, почувствовала, что знакомые мне легкие прикосновения несколько раз прошли в разных направлениях по всей голове и снова локализовались в верхней части головы чуть левее от центра. Подумала: «Если бы кто-нибудь сейчас увидел меня со стороны, то мог бы решить, что я сплю...».

Запомнила два видения:

1) смотрю снизу вверх (такое впечатление, что нахожусь ниже уровня поверхности земли), вижу, как над моей головой на фоне синего неба бесшумно разлетается на куски земная кора;

2) перевожу взгляд направо от себя, вижу какой-то аппарат или машину, поверхность у этого агрегата тусклая, серо-коричневого оттенка, заостренным концом направлен вправо, где находится неровное отверстие или пещера в какой-то скале или горе; понимаю, что данный агрегат или механизм предназначен для обработки и добычи горных пород, но ни буром, ни лазером не является.

Возникла мысль: «Смотри, вот так происходит бурение горных пород». Я поняла, что аппарат включен, увидела как трубка на конце аппарата или луч, исходящий из трубки, описал дугу (почему было ощущение луча - не знаю, светового излучения я не видела) и камни внутри горы с шумом посыпались вниз; возникла мысль: «Разработка горных пород осуществляется при помощи энергетического излучения, разрушающего молекулярные связи». Сам аппарат был выше меня и имел форму чуть продолговатого параллелепипеда с закругленными углами, с одной стороны которого был прикреплен параллелепипед меньшего размера с трубкой на конце.

После второго видения ощущения «подключения» стали меньше и, когда я открыла глаза (как после пробуждения ото сна!), совсем исчезло. В течение всего дня голова ясная, состояние «подключения» ощущаю, как только сажусь за рабочий стол; при разговорах с друзьями и близкими осознаю, что все мои реакции как бы заторможены, как будто очень устала, главные мысли: «Образ третий, виденный мной 14 января 1989 года, может трансформироваться, то есть менять и объем, и форму»; «При выходе на «главный» образ видений 14 января 1989 года, я «шла» по вертикали, минуя разные информационные слои»; «Гости» перемещаются внутри поля времени скачками, могут стать видимым объектом наблюдения только для тех, чья точка местонахождения в поле времени пересеклась случайно с «их» точкой, поэтому появление их внезапно, а далее следует «растворение» в воздухе («прыгнули», «оттолкнулись» и «поскакали» дальше)».

С 11.00 2 августа 1989 года (ровно через сутки после начала эксперимента) резкое ухудшение состояния. Основной симптом - высокая температура (поднималась выше 42 градусов, я была без сознания более часа), «скорая» приезжала дважды: в 21.00 и в 0.15 3 августа, но врачи диагноз поставить не смогли…

К 11.00 3 августа состояние нормализовалось, хотя я испытывала слабость, температура была 36,6.

 

 

 

4 августа 1989 года.

 

Л.В.: Сегодня днем, услышав в себе сигнал вызова, я приняла информацию в виде зрительных образов. Интересно, что прием информации сопровождался состоянием некоторой заторможенности, хотя сонливости я не ощущала.

Зрительный образ № 1: группа людей, среди которых «вижу» себя, сидит перед экраном телевизора. Я, как антенна, настроена на телепатический прием информации от представителей внеземной цивилизации. Через специальное устройство все зрительные образы, которые принимает мой мозг, передаются на экран телевизора, все следят за происходящим на экране.

Зрительный образ № 2: я одна в комнате, сижу перед экраном телевизора, настраиваюсь на трансляцию. На экране возникает информационный фильм о жизни на нашей планете. Я смотрю на экран и, одновременно, телепатирую все, что вижу, представителям внеземной цивилизации, некоторые образы мысленно объясняю текстом.

 

 

 

5 - 6 августа 1989 года.

 

Л.В.: Сновидение информационного характера. Зрительные образы следовали один за другим и по смыслу не были связаны между собой, ощущение демонстрации учебного фильма.

Образ первый: на фоне темного ночного неба очень ярко вспыхивают одна за другой звезды, слышу название созвездия, все звезды последовательно соединяются белыми светящимися линиями, изображение застыло и пропало; оборачиваюсь и вижу рядом с собой мужчину и женщину, они улыбаются, я понимаю так - мне предлагают смотреть дальше; оказывается, я нахожусь в небольшом помещении, интенсивность освещения небольшая, как от бра; понимаю, что это - служебное помещение, то ли лаборатория, то ли что-то еще; вид темного неба занимает всю стену - это огромный экран, хотя у меня возникает ощущение громадного открытого окна (изображение было объемным); снова ярко вспыхивают звезды (интересно, что, как и в первый раз, все они по величине выглядят намного крупнее обычных, то есть, как мы привыкли видеть их, наблюдая в окно ночное небо); во мне мужским голосом звучит название другого созвездия; все звезды снова соединяются последовательно белыми светящимися линиями, затем изображение, как и в предыдущем случае, застывает, а потом исчезает; таким образом, передо мной проходит изображение двенадцати созвездий, их названия кажутся мне хорошо знакомыми, и я понимаю, что все они являются созвездиями, которые издавна использовали при составлении гороскопа.

После демонстрации известных мне двенадцати созвездий, мне предложили сосредоточиться и запомнить: на экране снова одна за другой вспыхнули звезды, их было пять, после этого от нижней, вспыхнувшей последней, звезды появилась светящимися точками пунктирная линия вправо, и на некотором расстоянии от первой группы последовательно вспыхнули еще пять звезд, причем рисунок расположения звезд в обеих группах был похож, только вторая группа выглядела намного меньше первой (рисунок 32).

Затем возникла белая светящаяся линия, которая последовательно соединила звезды каждой группы. Каждое изображение напоминало букву «М», только, несколько, неправильной формы (рисунок 33).

После этого, соединяющие звезды, светящиеся линии и пунктирная линия вправо, а также вторая группа звезд исчезли, а от пятой звезды первой группы появилась светящимися точками пунктирная линия вниз и ярко вспыхнула еще одна звезда - я поняла, что должна обратить на нее особое внимание (рисунок 34).

Образ второй: ощущаю себя как на уроке, но не учеником, а скорее, коллегой, который еще не все знает, но уже кое-что умеет и должен сейчас это продемонстрировать; рядом со мной люди, пожалуй, их было двое или трое, но кто они и как выглядели не запомнила; моя задача - воссоздать полный портрет какого-нибудь человека по трем однородным элементам; мне дали в правую руку три небольших шарика, которые по размеру и внешней окраске напоминали ягоды черешни и были не жесткими на ощупь, а достаточно упругими; я сосредоточилась и описала внешний вид данного человека, продиагностировала его с точки зрения энергетики и состояния здоровья; сразу же передо мной на белой крышке-экране стола возникло изображение данного человека (как черно-белая фотография!); этот опыт был повторен много раз, только люди, чей портрет я воссоздавала, были разные; несколько раз мне показалось, что один из шариков, которые я держала в руке, был несколько деформирован; в конце занятия на белой крышке-экране стола возникли фотографии (последовательно, рядами) всех, о ком я только что говорила, я была удивлена - их оказалось более тридцати.

 

 

12 августа 1989 года.

 

Л.В.: Днем, приблизительно в 15.00, возникло состояние утомления и сонливости. Вынуждена была лечь и закрыть глаза, хотя днем никогда не сплю. Сразу почувствовала «подключение» (ощущение воздействия на речевую зону головного мозга) и возник зрительный образ: летящий шар - весь сгусток энергии. В случае возникшей опасности или при необходимости может мгновенно складываться по любой оси координат (по линии диаметра) и внешне становиться похожим на слегка выпуклый диск; принцип «складывания» очень похож на то, как складываются большие елочные шары из гофрированной бумаги, собирается как губка, гармошка, или сетка (рисунок 35): 1) проявились в нужной точке, 2) «сложились», 3) «прыгнули», 4) проявились в другой точке пространственно-временной структуры. Плотность собранной в диске энергии такова, что способна противопоставлять себя нападению со стороны, а сам диск, как нож, может «прорезать» пространство.

 

 

13 - 14 августа 1989 года.

 

Л.В.: Вечером легла спать и вновь почувствовала «подключение». Вскоре обычные легкие прикосновения сменились другими ощущениями: что-то как будто мягко и спокойно вошло сверху в мой мозг, у меня возникло состояние некоторого оцепенения, которое сменилось полной заторможенностью. Я закрыла глаза и поняла, что ни о чем не в состоянии думать. Было ощущение, что я куда-то «проваливаюсь». Руки и ноги стали тяжелыми, все тело как будто одеревенело.

Мне это состояние не очень-то понравилось, я восприняла его как негативное воздействие на себя. Я попыталась сконцентрировать свою волю, чтобы не заснуть, и в этот момент услышала в себе странные короткие свистящие звуки (на одной ноте в верхнем регистре), что-то типа: «Фью, фью, фью...»

С огромным напряжением мне удалось открыть глаза, руки двигались как чужие, усилием воли я заставила себя сесть, «подключение» стало еле заметным и вскоре исчезло. Минут 15 я сидела и отдыхала, так как чувствовала сильную усталость и пыталась понять, что произошло.

Подумала, что «подключение» и «вибрационный сигнал внимания», возникающий у меня перед записью какой-либо информации, являются, образно говоря, разными «радиостанциями». Во всяком случае, пора прекратить экспериментировать в одиночку и заниматься самодеятельностью, здесь нужно серьезное исследование. Вскоре я заснула и спала без приключений.

Только 22 ноября 1989 года, во время проведения одного из экспериментов, я и мои товарищи с изумлением узнали, что мой информационный сон от 21 июля 1989 года был не случаен, и что означали странные свистящие звуки; это был дельфин Арго! Цитирую то, что я услышала от него во время эксперимента: «…Помнишь, ты однажды засыпал и тебе стало очень плохо? Я услышал твой сигнал об опасности и стал помогать тебе проснуться… Ты слышал, как я свистел?» - он показал: «Фью, фью, фью…, - Я потом так долго ждал, что ты ответишь, а ты не ответил и снова заснул, а я ждал…»

 

Из дневниковых записей, сделанных Д.Г.: Прошло много времени, прежде чем мы узнали, кем в действительности является Арго и какое место занимает в группе диалога космического Разума Вселенной галактики Млечный Путь (среди наших Космических Учителей - Ангелов-серафимов).

 

 

 

15 - 16 августа 1989 года.

 

Источник контакта: «Вбирая в себя опыт явных и скрытых контактов со своим «я» других уровней развития, с «я» личностей различных типов мышления, получая всевозможные знания через так называемые средства массовой информации, то есть средства, рассчитанные на внешние органы восприятия и общения каждой биологически-мыслящей системы, а также посредством непроизвольных пока обращений в другие виды бытия, согласно развитию сознания твоей личности (видения и сны информационного характера, перемещения на уровне материи мысли внутри поля времени вашей цивилизации, самоощущение себя и полноправным представителем Разума вашей планеты, и одной из контактно-информационных точек Разума планетарных систем данного пространства), ты уже понял, что каждая личность в течение всего этапа жизни в форме биологически-мыслящей системы неизбежно, развивая опыт предыдущих этапов жизни, получает всю информацию о «я» своей личности, о своем «я» в окружающем мире, об окружающем мире в своем «я», сообразно уровню развития своей личности, доминирующему типу мышления своего разума, способностям к восприятию и сознательному использованию данной информации для творческого саморазвития своего «я» и для развития «я» других биологически-мыслящих систем».

Л.В.: «Полученная информация используется, видимо, не только в религии и искусстве, но и в научных исследованиях?»

Источник контакта: «Опыт явных и скрытых контактов, воспринимаемой и осознанной каждым информации, проявляется не только в различных религиозных учениях, научных открытиях, произведениях искусства. Разве этот опыт не переосмысливается, не подвергается аналитической обработке во время, так называемых, повседневных бесед, диалогов каждой биологически-мыслящей системы с себе подобными?

Ты писал: «Я - твое воплощение во мне. Ты - мое отражение в себе». Разве эта мысль относится только к «я» твоей личности? Разве каждый из вас не является творческим воплощением, одним из многообразных вариантов отражения Разума планетарных систем данного космического пространства? Разве все вы вместе, как единая биологически-мыслящая система вашей планеты, не являетесь формой творческого воплощения, одним из саморазвивающихся вариантов отражения Разума Космоса?

Ты уже знаешь, что в процессе исторического развития биологической жизни на вашей планете, форма, которая является для вас синонимом понятия «человек», оказалась наиболее приемлемой для воплощения и самосовершенствования Разума вашей планеты. Форму воплощения своей программы зарождения и развития Разума нового космического пространства, новых планетарных систем, новых цивилизаций вы определите самостоятельно в контакте и творческом содружестве с Разумом других цивилизаций планетарных систем вашего космического пространства.

Сознательный поиск методов объединения в творческом созидании всех биологически-мыслящих систем вашей планеты, активный интерес к саморазвитию каждой личности, переосмысление каждым самого себя в понимании «я» личности, проходящей (продолжающей) развитие в форме биологически-мыслящей системы, установление и совершенствование на вашей планете единых нравственных понятий и норм, соответствующих законам Космоса - решение этих задач стало необходимым условием для дальнейшего успешного развития вашей цивилизации. Сегодняшний день и ближайший круг поля времени вашей цивилизации - вот период решения данных задач, когда жизнь каждой биологически-мыслящей системы этого периода станет не свидетельством - сознательным участием в совершенствовании «я» Разума вашей планеты в соответствии с уровнем развития личности каждого, с типом мышления, с образом жизни среди себе подобных».

Л.В.: «Но ближайший круг поля времени нашей цивилизации - это и предсказанное человечеству наступление конца света!»

Источник контакта: «Что есть, в твоем понимании, конец света? Начало тьмы? Страшный суд и воздаяние за грехи? Спасение праведников и наступление царства божьего под чутким руководством святой личности?

Зарисовывая символические образы некоторых вариантов развития Разума мыслящих цивилизаций, планетарных систем, космических пространств, ты обратил внимание на основную черту развития - периодичность. Но разве на данном этапе своей жизни ты не обращал внимания на периодичность смены времен года, на периодичность смены ночи и дня в течение суток? Разве во время, так называемой, «зимней спячки» все живое в природе погибает? Разве не происходит необходимая перестройка обменных процессов, накопление животворных энергетических сил для последующего пробуждения и нового периода развития? Разве во время ночного сна физическая материя каждой биологически-мыслящей системы погибает?

Периодическая смена жизнедеятельности явилась наиболее приемлемой для развития биологической жизни на планетарных системах вашего класса. Подумай, период ночного, как правило, сна является для каждого из вас не только периодом обменно-энергетических процессов, но и периодом зеркально-аналитической работы головного мозга, периодом кратковременных выходов «я» каждой личности на уровне материи мысли в какую-либо точку поля времени, на уровне материи чувств в какой-либо вид бытия, для осуществления скрытых контактов с «я» других личностей, для установления информационных связей с другими цивилизациями.

Почему, принимая информацию о других, ты не думаешь, что по тем же каналам идет информация о тебе?

«Изучение и сравнительная характеристика периодов жизнедеятельности каждой биологически-мыслящей системы с точки зрения развития личности» - тема будущих исследований.

Постарайся осознать, по-новому переосмыслить понятие «конца света». Однозначность оценки есть проявление субъективности восприятия кем-либо какого-нибудь факта, или явления, сообразно своему уровню развития и особенностям мировоззрения.

Так разве паузы, зафиксированные тобой в символических образах некоторых вариантов развития Разума мыслящих цивилизаций, планетарных систем, космических пространств, есть периоды гибели всего живого? «Как вверху, так и внизу». Подумай, не являются ли такие паузы не так называемым «концом света», однозначной гибелью всего сущего, а периодом необходимых обменно-энергетических процессов, периодом аналитической работы Разума какой-либо планетарной системы, космического пространства, периодом установления информационных связей с Разумом других планетарных систем, других космических пространств для продолжения развития и жизнедеятельности всего сущего на новом уровне?

Подумай, не является ли одной из причин утверждения понятия «конца света» особенность мышления, восприятие биологически-мыслящими системами, проходившими свое развитие на прошедших кругах поля времени вашей цивилизации, своей жизни не как определенного этапа развития личности, а как развития личности от начала - рождения до конца - смерти?»

Л.В.: «Особенности мышления и восприятия людей, живших несколько тысяч лет назад, не помешали им, тем не менее, распространить среди своих современников несколько вариантов предполагаемого будущего, которое ждет каждого человека после биологической смерти?»

Источник контакта: «Рассуждая о различных религиозных учениях на тему так называемой «загробной жизни», или о системе «реинкарнаций», ты должен понимать, что, воспринимая кратковременные выходы «я» своей личности в какую-либо точку поля времени вашей цивилизации, в какой-либо вид бытия, получая информацию о взаимоотношениях «я» своей личности и окружающего мира, устанавливая скрытые информационные связи с другими мыслящими цивилизациями, с Разумом вашей планетарной системы, биологически-мыслящие системы прошедших кругов поля времени вашей цивилизации, неизбежно, должны были выдвигать свои объяснения, свою трактовку подобным явлениям, фактам, информации».

Л.В.: «А страшный суд? Это что, тоже своеобразная трактовка глобальных событий, ожидающих человечество в недалеком будущем?»

Источник контакта: «Ты уже пытался в беседе с себе подобными ответить на данный вопрос. Так что есть, в твоем понимании, «страшный суд»? Карающий меч десницы божьей? Массовое воздаяние за греховную жизнь, полную искушений и соблазнов? Повсеместное и безжалостное уничтожение силами добра всех носителей сил зла? Ты знаешь, что сила воздействия любого суда не в устрашении наказанием за содеянное, - в справедливой и неотвратимой переоценке всех действий и мыслей преступившего, высказанной вслух, обсуждаемой и утверждаемой публично.

Размышляя о предполагаемом суде над всей мыслящей цивилизацией вашей планеты, подумай, не вбирает ли в себя понятие «страшного суда» переосмысление и нравственную переоценку вашего сегодняшнего уровня развития и достижений прошлого в преддверии завершения настоящего этапа развития вашей цивилизации? Ты писал: «Каждый сам себе и творец, и убийца, и судья, и наставник» - это в полной мере относится не только к каждому из вас, но и ко всей вашей цивилизации в целом. Ты понимаешь, что творческий путь самосовершенства любой цивилизации - не триумфальное шествие по дороге, усыпанной цветами, это - путь развития триединства главных сил жизни, путь побед и поражений, неизбежные встречи и с искушениями, и с соблазнами.

В основе теории карающего меча массового воздаяния лежит мысль об обязательном искуплении каждым любого своего прегрешения, но рождение искупления невозможно без мук совести. Запомни: нравственное самоочищение - вот главная цель любого искупления и каждого преступившего нравственные законы Космоса и всей мыслящей цивилизации, стоящей на пороге новой ступени развития, и готовой сознательно сделать этот шаг.

«Нравственное самоочищение - неизбежность и необходимое условие для мыслящей цивилизации, желающей сознательно подняться на новый уровень в саморазвитии» - тема будущих исследований.

Найди в своих записях те мысли, которые сейчас звучат в тебе и выпиши здесь: ...«уничтожив физическую материю носителей зла, нельзя победить, ... злое начало заложено не в физической материи биологически-мыслящей системы, а в материи мысли и материи чувств, ... в самой идее - «уничтожить» - уже заложено злое начало, ... в провоцировании добра на уподобление себя в деяниях, мыслях и чувствах злу. Добро, выращенное страхом, - оборотень. Нет большей опасности, чем двуликость такого добра».

Так как же быть с идеей тотального уничтожения силами добра всех носителей сил зла во имя молниеносного наступления всеобщего благоденствия? Разве данная позиция не могла быть порождена убеждением, что плоть и мысль по сути единое в своих проявлениях, а душа - нечто эфемерное, которую можно либо спасти, либо обречь на вечные муки адовы? Разве утверждение мыслей об истреблении и наказании всех грешников и иноверцев, убеждение, что только таким образом можно с добром и по справедливости получить место в «царстве божьем», чванство собственной непогрешимостью не порождает семена злобы, ненависти к любому носителю греха, суеверия, мстительности, недоброжелательства, подозрительности - к любому, проявившему инакомыслие? Цивилизация, выросшая на этих семенах, неизбежно в перспективе выродит новое зло, как правило, более изощренное, способное скрывать свою сущность под маской беспощадной борьбы за процветание добра и справедливости».

Л.В.: «Для того, чтобы понять это, людям, видимо, необходимо очень многое переосмыслить?»

Источник контакта: «Да, переосмысление законов нравственности, методов борьбы добра со злом, условий установления и перспектив всевозможных контактов между различными секторами вашей планеты и группами полярных политико-экономических воззрений и задач - эти вопросы уже сегодня ждут ответов от твоих современников. Твои записи, умение вести диалоги с биологически-мыслящими системами различных национальных и социальных групп, использование возможностей некоторых видов сверхчувственного восприятия, сознательное установление известных тебе информационных контактов - вот твоя помощь своим современникам сегодня».

 

 

21 - 22 августа 1989 года.

 

Л.В.: «Описанные ниже образы я видела сегодня в состоянии сна. Поняла, что они носят информационный характер, когда услышала звучащие во мне мужским голосом объяснения.

Образ №1: видела на основе многократного повторения одного и того же сновидения как можно ощущать себя, размышлять и действовать в различных формах внешнего проявления (видах бытия?):

а) когда самоощущаешь себя как в реальной жизни, то есть действуешь, думаешь, говоришь, как если бы это происходило наяву;

б) когда основным «я» личности становится бестелесный (то есть не имеющий какой-либо биологической формы) наблюдатель, который следит и анализирует все происходящее с самим собой как бы со стороны (по углу зрения могу судить, что основное «я» находилось в пространстве на другом уровне, то есть наблюдало за всем как бы сверху);

в) когда самоощущаешь себя как в реальной жизни, но приобретаешь черты характера и манеру поведения другого человека, так как ясно видишь, что у тебя другая биологическая форма;

г) когда основное «я» личности - бестелесная форма, наблюдает и анализирует все происходящее с самим собой, находящимся в другой биологической форме;

д) когда самоощущаешь себя как в реальной жизни, но можешь наблюдать за всем, что происходит, не вмешиваясь ни во что, так как находишься как бы за невидимой непреодолимой преградой (как за прозрачной стеной);

е) когда самоощущаешь себя в бестелесной оболочке и являешься незримым свидетелем всего происходящего, можешь все видеть, размышлять, анализировать, передвигаться, но вмешиваться в ход событий не имеешь права;

ж) когда самоощущаешь себя как в реальной жизни, находишься как бы за невидимой стеной и наблюдаешь, как твое «я» в бестелесной оболочке, находясь в центре событий, может, оставаясь незримым для окружающих, незаметно влиять на их поведение (эмоции, действия).

Образ № 2: мне и моим друзьям передали в дар старый медный колокольчик, принадлежавший когда-то какому-то старцу - отшельнику, провидцу и целителю. Было сказано, что если мы сумеем оценить этот дар и расшифровать голос этого старца, то сможем овладеть тем, к чему стремимся сейчас мы и подобные нам (перемещение внутри поля времени - овладение даром предвидения и развитие способности диагностировать заболевания).

Колокольчик издавал тихий мелодичный звук. Как расшифровать его голос? Мы поняли, что нам, видимо, следует осмотреть язык колокольчика, при помощи которого он издает свои звуки. Перевернув колокольчик, мы обнаружили, что до его языка так просто не добраться - широкая его часть запаяна медным чуть выпуклым диском с узким отверстием в центре. Мы решили попробовать хоть как-то разглядеть язык колокольчика через это отверстие.

Внезапно мне на ладонь выпали из колокольчика следующие предметы, которые я осматривала и передавала своим друзьям: кусочек ореховой скорлупы, очень похожей на грецкий орех, но мы поняли, что это скорлупа не грецкого ореха; свернутый кусок бумаги, напоминающий белую бумажную салфетку со следами биологических выделений жизнедеятельности организма какого-то человека; горсть небольших шариков, похожих на недозревшие ягоды черники, но по расцветке напоминающие бруснику (мы попробовали разломить один из них и увидели внутри однородную массу бело-желтого цвета, вкус этой массы оказался пресный); свернутый кусок бумаги, также напоминающий белую бумажную салфетку, только в этот раз абсолютно чистую.

Набор предметов показался нам очень странным, но мы поняли, что в нем заключен какой-то тайный смысл. Пытаясь разгадать, что может означать каждый из предметов, выпавших из колокольчика, мы ясно ощущали их скрытую взаимосвязь. Внезапно прозвучал знакомый мне по «лекциям» и видениям голос: «Раскрыть тайны - как расколоть орех! - внутренних заболеваний человека (испачканный лист бумаги - символ больного организма) вы сможете, познав единые по признакам, однородные по структуре, но различные по несущей информации элементы всего сущего, в том числе диагностики (символ - семь ягод), и здоровье человека (символ - чистый лист бумаги) в ваших руках!»

Мы поняли, что это - только начало: нам подсказали, где лежит ключ, а найти его и открыть секрет перемещения внутри поля времени, раскрыть новые возможности диагностики заболеваний и исцеления человека мы должны самостоятельно.

Интересные материалы

ДАОСИЗМ В Древнем Китае было два основных философских течения - конфуцианство и даосизм. Конфуцианство было прагматичным и фокусировалось на занимаемой человеком позиции и его обязанностях перед...

  Посмотрите на слушающих меня детей: если бы вы знали, как они воспринимают мои слова! Их лицо вибрирует... Когда нужно смеяться, они смеются; когда нужно размышлять, они думают. Они реагируют в...

Насколько высоко следует устанавливать планку Джинпа: Этот разговор заставил Его Святейшество вспомнить одну историю, которую он часто рассказывает во время своих пуб­личных выступлений, — историю...