Знаменитые колоды Таро - страница 2/2

древнеегипетские  мотивы. Они прорисованы в черно-белых тонах. Свое  начало Египетская колода карт Таро берет у французского  оккультиста Жана-Батиста Питуа. \

Не менее важным в истории развития карт считается появление Марсельских Таро – колоды карт с полной структурой, состоящей из 78 арканов. В марсельском Таро появилась судьбоносная 13я карта с изображением скелета. Она не имеет порядкового номера и  считается сильной картой изменений. Она отпугивает своим внешним видом, но в то же время имеет огромное значение. Идущие пред ней 12 мелких арканов являются маленькими загадками, а последующие после нее карты  несут большие тайны для предсказателя.

Последняя из именитых колод Таро, о которых мы поговорим – это Таро Тотта. Эту колоду придумал Алистер Кроули, а его идеи воплотила в жизнь художница – Фрида Харрис. Так же существует книга Тотта, где дано толкование всем арканам Таро. Колоды карт имеют эзотерическую окраску. Они насыщены оккультными символами, взятыми из каббалы. Эта колода карт считается одной из самых эффективных в предсказаниях. Однако толковать Таро Тотта – очень сложное и трудоемкое занятие, потому как она мало похожа на другие колоды Таро.

В современном мире существует огромное количество карт Таро, в основу которых легли все вышеперечисленные колоды. Сейчас можно встретить Таро черной и белой магии, гномов, кельтов, йогов, вампиров и другие. Они все повторяют общую структуру карт Таро, имеют одинаковую нумерацию, разбиение на старшие и младшие арканы. Отличиями являются лишь изображения и энергетическая окраска карт Таро.

Автор статьи: 
romashkaza

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал