Знаменитые Девы - страница 2/3

позволила подростку во всеуслышание заявить о своих желаниях. Гафт участвовал в школьных спектаклях, а в театральное училище решил поступать тайком. И вскоре стал студентом школы-студии МХАТ.

На счету Гафта  множество театральных и киноролей. Зрители высоко оценили талант актера. Его известные  роли:  Геверниц в «Семнадцати мгновениях весны», дворецкий Брассет в эксцентрической комедии «Здравствуйте, я ваша тетя!», несколько замечательных ролей в фильмах Эльдара Рязанова. «Мой милый Гафт, мой нервный гений!» - такую характеристику актеру дал его друг Ролан Быков. Потаенная нервность всегда была присуща Гафту,   истинной Деве. Кстати, это один из слабых знаков Зодиака, который может часто болеть. Вот и у Гафта здоровье неважное, однако спасительной соломинкой он считает свою работу.  Актер часто отказывается от интервью и не отвечает на вопросы личного характера.

Маргарита Терехова (25 августа 1942 г.)

Графиня де Бельфлор из «Собаки на сене», Наташа Шипилова из «Белорусского вокзала», коварная Миледи Винтер, благочестивая донья Марта, загадочная Фрэзи Грант – и все это она, народная артистка РФ Маргарита Терехова. Актриса родилась в Свердловской области в актерской семье, но самостоятельно выбрала свой жизненный путь, отказавшись от мысли о спортивной карьере. Невероятное трудолюбие всегда сочеталось в характере актрисы с некоторой своенравностью, скорее всего, то упрямство, которое некоторые даже принимали за стервозность, было лишь проявлением стремления актрисы ( истинной Девы)  приблизиться к совершенству путем трансформации некоторых режиссерских идей.

Блистательная Маргарита Терехова религиозна, как многие Девы (Валентин Гафт, например, регулярно посещает один из монастырей, чтобы побеседовать с местным мудрецом). Терехова не приемлет грязи, пошлости и вульгарности, пытается забыть о жестокости современного мира, посвящая все свое время работе. Говорят, у Тереховой давно не было новых ролей: чувствительная по натуре актриса потеряла много сил, сражаясь за свою независимость, за свои идеалы… Даже успешные Девы часто чувствуют себя одинокими, а те, у кого нет возможности работать, подвержены депрессиям. Маргарита Терехова ищет спасения в религии и в семье, поклонники ее таланта надеются, что великая актриса справится со всеми трудностями.

Иосиф Кобзон (11 сентября 1937 г.)

Его песни знают наизусть тысячи поклонников, его голос невозможно спутать ни с каким другим. Обладатель шикарного баритона Иосиф Кобзон

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал