Значение холмов при гадании по руке - страница 2/7

свойства, указываемые другими холмами.

Возьмем такой пример, что на какой-нибудь руке холм Юпитера превосходит все остальные холмы величиной и силой развития. Так как холм Юпитера прежде всего указывает на честолюбие, то основной чертой характера данного человека будет честолюбие и гордость. А холм Аполлона или Солнца может указывать на любовь и талант к искусству, холм Марса - на храбрость и мужество, холм Луны - на богато развитую фантазию, холм Венеры - на тщеславие.

3) Хорошо обрисованный и расположенный на своем месте холм говорит о соответственной мере их свойств
4) Несоразмерно и слишком заметно высокий холм указывает на стройность ему соответствующих свойств.
5) Недостаточно развитый или отрицательно развитый холм обозначает обыкновенно, что связанных с ним свойств у человека недостает.
6) Если холм не находится на своем месте, но придвинут к другому холму, то он со своими свойствами принимает участие в свойствах другого холма, так как он отчасти занимает его место.
7) Углубление на месте холма заставляет предполагать, что надлежащие свойства возмещаются соответственными им недостатками.

Независимо от семи основных положений мы должны обратить внимание на то, что при исследовании холмов руки нужно смотреть точно на то, гладки ли они или изрезаны линиями и морщинами; потому что последние могут влиять на свойства холмов в хорошем и дурном отношении.

Вы узнаете, в какой степени происходит это, если теперь последовательно, как показано на рис. 23, рассмотрите отдельные ручные холмы и то влияние, какое они имеют на судьбу людей.

Холм Венеры

Холм Венеры, или мясистая часть большого пальца, есть то возвышение, которое находится у основания большого пальца. Обыкновенно он отделяется первой главной линией, линией Венеры, которая также называется линией жизни, от остальной части ладони.

Венера, называвшаяся у греков Афродитой, богиня любви; она потом делается символом творения и поэтому находится в зависимости от него. Холм Венеры при оккультном разделении ладони входит в сферу материального творения. Однако холм Венеры означает не только место нахождения материальной чувственной любви, но также идеальной и чисто духовной.

Если верхняя, следовательно, обращенная к северу руки часть холма, более отчетливая и более выдающаяся, чем нижняя, лежащая ближе к югу руки, то это предвещает превосходство идеальной любви, гуманности действий, доброй воли, любви к детям и ближним в характере данного человека. В противном

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал