Жизнь в паре до грехопадения и сейчас

Жизнь в паре до грехопадения  и сейчас. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Божественное, здравое, разумное, с одной стороны,

и реальность современности — с другой. 

 Не счесть числа упоминаний о грехопадении Адама и Евы в самых разных источниках. Что же это за запретный плод такой? Что за дерево Добра и Зла и где ясные ответы на эти вопросы? По моему мнению, пока везде просматривается, как говорится, «вокруг да около», сплошной туман.

А реальную картину я вижу таковой:

  • Первое – Во всем, так называемом «Христианском мире!» процент разводов составляет порядка 50 – 60 %
  • Второе – В жизни животного царства мы наблюдаем вполне конкретный период времени, отведенный природой, для спаривания. После же оплодотворения пара занимается решением всех проблем, связанных с рождением и выращиванием потомства! Понятное дело – животному миру Творец четко запрограммировал жизни путь, но! Человеку, как сотворцу, предоставляя большой сектор свободной воли, дал возможность самому осмысленно выбирать оптимальные варианты своего пути.
  • Третье — В мире существует такое понятие, как ресурс. Во всем царстве природы он также является основополагающим.
  • Четвертое – Иисус Христос, Бог для всех христиан — был девственником! Божья Мать всю жизнь прожила девственницей! Всем известны их исключительные способности и возможности.
  • Пятое – Божья Мать, душою, сердцем любя МУЖЧИНУ, своей любовью родила Сына Божьего! Это утверждение — не только мое мнение. Достаточно просмотреть все чудотворные иконы с изображением Божьей Матери, и мы увидим, что ее Дитя – взрослый мужчина! Живописцы, а они, как правило, были посвященные, понимали суть вещей, в символичной форме передавали идею своего произведения.

У Бога все гениально просто! В паре взаимное уважение и взаимная любовь решают все проблемы!

И современные научные исследования показывают, что секс без любви отрицательно сказывается на здоровье пары, значительно ухудшая гормональные структуры! Взаимные, сердечные, высокие, духовные чувства между влюбленными действуют исцеляющим образом для обоих.

К примеру — Христианские святые Петро и Февронья прожили при взаимной любви до глубокой старости! И, как гласит легенда, после смерти их похоронили в разных могилах. Но, на следующий день прихожане обнаружили их в одной могиле! Такова сила взаимной любви!

  • Шестое — Современные научные исследования в области медицины свидетельствуют о том, что систематическое поступление в женское чрево в пост детородный период мужского семени меняют женщину совсем не в желательную сторону.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал