Жизнь в нулевой точке - страница 6/14

звездах вместе взятых. Если мы примем нулевую фазу, как одну из важных моментов нашей жизни и не будем пытаться из нее убегать, то потихоньку мы освоим ее. Парадокс в том что, убегая, мы как раз и создаем депрессивное состояние сознания. Если мы не убегаем от самого себя, а принимаем наше бездействие как внешнее, так и внутреннее, то мы раскрыты для этого опыта, а значит- наше сознание не только сжимается, но и расширяется одновременно. Мы в этот момент понимаем важность погружения внутрь себя и не считаем это чем-то неправильным. Надо осознать, что в нулевую зону мы попадаем не из-за нашей слабости и безволия, а благодаря Силе, которая нас толкает. Депрессия – это когда внешняя энергия идет на сжатие, а мы, не принимая, начинаем с ней бороться, желая только расширяться, например, в радость. А против этой мощной силы сжатия мы не можем противостоять (это выдох вселенной), можем только принять. Не принимая, мы похожи на маленьких детей, которые забиваются от обиды в какой-нибудь дальний угол квартиры, потому что родители не купили желаемую игрушку. Отсюда если мы сопротивляемся Силе, то еще больше сжимаемся под ее давлением. Мы напираем, а она еще сильней… мы сопротивляемся, она еще больше… И кто победит в этой изнуряющей битве? Конечно, депрессия.

 

Нужно довериться снисхождению потока (сжатия) и пойти вслед за ней. Тогда у нас не будет утечки энергии и депрессии, а сознательное приключение – погружение в микрокосмос, т.е. в себя. В этот момент мы можем чувствовать, что у нас больше нет желания на внешние проявления: работу, творчество, семью, а просто есть желание быть самим собой, таким как есть. Мы должны позволить себе слабость, уныние, раздражение, другие проявления "нерадостных” эмоций, не считая их чем-то, что должны стыдиться и прятать. В момент сжатия энергии тяжелые эмоции проявляются, как нельзя лучше, вылезая со всех щелей сознания. Вот их и надо сначала принять, потом отпустить. А не корить себя. Если быть естественным, то погружение и переживания тяжелых энергий произойдет быстро, за пару дней. Если бороться, то может уйти месяцы.

 

Когда мы в момент сжатия и погружения сознания пройдем барьер (депрессию), из тяжелых безрадостных эмоций, то мы обязательно попадем в нулевую зону. Мы, наконец, поймем, что страх удерживал нас на краю пустоты, создавая барьер из неприятия своих безрадостных эмоций. Эта великая пустота, которая вмещает все…. ничего не отвергая.

 

Как же нам выйти из состояния депрессии,

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3.8 (5 оценок)
Оцените данный материал