Жизнь в нулевой точке - страница 5/14

сознания нужно не пытаться выдавить то, чего нет, а принять и использовать цикличную энергию нуля для отпускания. А отпускать есть что, например, страх перед этой же нулевой зоной, потому что раньше все было понятно; когда жил по-человечески (полный пакет удовольствий от обычной жизни), а сейчас такая жизнь не приносит больше радости. Вот это и есть серая нулевая зона, когда жить как раньше не можешь, а новое еще не ведомо. Это естественный период сознания – впадение в нулевой цикл. Если мы его осознаем, то в душе наступит умиротворение, а не мытарства души. Унылость к нам приходит из-за того что мы не принимаем это состояние, отсюда идет внутренняя борьба. А любая борьба с самим собой истощает.

 

Надо принять как аксиому – сознание никогда не движется линейно, а всегда скачкообразно с фазой обнуления. Этот период нам нужен, чтобы, отпуская старый опыт, двигаться далее налегке. И не верьте, что человек может ежеминутно в течение всей жизни испытывать только радость и гармонию. Когда вы читаете или слышите, как кто-то говорит о радости, то естественно заряжаетесь этой энергией и вам кажется, что вы делаете что-то не так, живя в серой повседневности. После встречи с "чужой” радостью обычно идет спад и опять самокопание. Вопрос: что-то со мной не так ?

 

Это старая система восприятия мира, когда ум выстраивает идеал, и заставляет другие части сознания комплексовать из-за несоответствия этому идеалу. Идеал – это иллюзия, не подкрепленная опытом.

 

Нулевая фаза в сознании дает возможность уровнять все наши части. И если мы, находясь в нулевой зоне, примем себя, такими как есть: без чувств, без радости, поскуливающими, то увидим, как в нас постепенно уходит недовольство и мы оказываемся в настоящей нулевой зоне, где полный штиль чувств, ума и эмоций. И когда мы научимся жить в этой тишине, не пытаясь убежать обратно в привычный мир эмоциональных горок, то постепенно из-за дня в день будем замечать как в нас просыпается некая могучая Сила. Эта Сила не одарит нас временной радостью, и не засверкает эмоциональными дискотечными лампочками, а загудит как огромный океан чувств. Наше сознание переключится с внешнего старого источника матрицы, за который мы должны были постоянно расплачиваться своей энергией, во внутренний источник. Это тот истинный источник в нулевой зоне, который спрятан за барьером из депрессии.

 

Чтобы обрести эту силу, мы должны принять свою тьму, ведь во тьме скрывается больше света, чем во всех

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3.8 (5 оценок)
Оцените данный материал