Жизнь в нулевой точке - страница 2/14

Почему так происходит? Как мне кажется, мы противопоставляем свою идею двигаться к свету и радости самой сути жизни, которая никуда не от чего не убегает. С одной стороны мы хотим быть лучше, с другой – наше, казалось бы, божественное желание начинает саботировать сама реальность. Мы хотим быть чище, светлее, духовными, наконец, а почему-то получается как всегда, только чувство томления и неудовлетворенность собой. И чем больше в нас растет непонимание, тем сильнее раздражаемся на себя и на весь окружающий мир. Казалось бы, с каждым нашим продвижением к свету мы должны быть светлее, радостнее, но почему-то это не происходит. Вот только почувствовал радость бытия, как она тут же убегает под натиском повседневного восприятия, оставляя нас один на один с нашей безрадостностью. А все потому, что мы не принимаем свой микрокосмос, где спрятаны ключи от нашей радости. Мы не хотим принимать себя со всеми недостатками и темными пятнами в сознании. Поэтому нам легче прикрыть их красивыми лоскутками из идеала, выстраивая умом, какие мы должны быть, а не принимать себя такими как есть.

 

Если смотреть в этот момент с точки зрения энергии, то мы хотим только сферически расширяться к свету в макрокосмос, без сжатия сознания в микрокосмос. Это все равно, что делать только вдох, не желая делать выдох, считая его чем-то ущербным и нежелательным.

 

Погружение в микрокосмос (выдох сознания) дает нам уплотнение света, что в свою очередь создает ядро для сознания. Это ядро спасает нас от океана энергий, оно не дает нам потеряться и окончательно раствориться в Духе. Стоит капле сознания отделиться от Океана, как неведомая Сила мгновенно придает ей форму. Форма для сознания, будь-то сфера из света, очерчивает его границы, создавая индивидуальность. Поэтому, когда мы напираем только на свет, то мы пытаемся расширяться без балласта, который придает нам устойчивость в сознании. Отсюда, без достаточного балласта под натиском внешних сил, мы можем потерять свою индивидуальность, а это означает, что мы растворимся в других сознаниях, как обычная информация.

 

Мы, как развивающие существа, находимся в жесткой программе. Сейчас на нас влияет физика тела, потом будет влиять физика другого мира, когда потерям его. И так везде и всегда. На нас постоянно влияет некая огромная Сила, которая нам не подвластна. Даже если мы станем богами и будем управлять целыми вселенными, то мы все равно будем подвержены воздействию этой огромной Силы. Значит,

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3.8 (5 оценок)
Оцените данный материал