Жизнь без стресса

Жизнь без стресса. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

«Эмоциональное состояние человека оказывает воздействие на физическое благополучие организма, вызывая болезнь, или наоборот – излечивая ее. Желания, гнев и страхи настолько сильно влияют на нашу жизнь, что буквально определяют физический план существования личности.

Исследование, данные о котором публикует журнал «Circulation», показывают, что эмоциональный стресс приводит к длительной дисфункции эндотелия. (Эндотелий- слой клеток, выстилающий внутренние поверхности кровеносных и лимфатических сосудов, сердечных полостей). А это ведет к ишемии, аритмии сердца и увеличению образования тромбов. Но это еще не все! Острый эмоциональный стресс ведет к повышению кровяного давления и частоты сердечных сокращений.

Установлено, что влияние одной вспышки гнева воздействует на эндотелий на протяжении 72 часов! Это из-за одной только вспышки гнева! Для сравнения: после выкуривания одной сигареты дисфункция эндотелия продолжается около 40 минут.

Но о том, что курение вредно, говорят все вокруг, а о том, что гневаться, ругаться и злиться чрезвычайно опасно – никто! Мы как-то согласились с тем, что стресс – это неизбежный атрибут нашей повседневной жизни. Вот и живем в состоянии постоянного, так называемого стресса, ибо гневаемся, ругаемся и злимся, к сожалению, не один раз в трое суток, а гораздо чаще.

Чем больше случаев гнева, тем больше сердечных приступов. Чем больше тревоги, тем чаще инфаркты, ибо наше астральное тело моментально передает возникшие в нем эмоции на физический уровень. Сегодня более 90% болезней связано со стрессами и имеют психосоматический характер ».

Из книги Тихоплав В. Ю., Тихоплав Т. С.
«Квантовый выбор. Не все мы умрем, но все изменимся».
www.tihoplav.ru

Советы психотерапевта

Десять советов от доктора Гириша Пателя, известного индийского педагога и врача- психотерапевта, автора многих учебных курсов и тренингов. Доктор Патель, секретарь Медицинского крыла Брахма Кумарис Всемирного Духовного Университета (Маунт Абу, Индия), живет и работает в Бомбее, читает лекции во многих странах мира. В мае 2010 года доктор Патель провел встречу и тренинг со студентами – медиками Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого.

Доктор Патель говорит: «XVII век иногда описывают как век веры. XVIII век считался веком разума; в то время упор делался на логику и рационализм. XIX век можно охарактеризовать как век промышленного и научно- технического прогресса. Что стало отличительной особенностью

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал