Женское начало и женщина в семье - страница 3/4

и взывать к их разумности. Она их поддержит и во всём поможет. Но её Женское Нутро без лишних слов так организует ситуации, чтобы они почувствовали ответственность за каждый полученный балл, за все пропущенные уроки. А летом, во время каникул, пусть узнают, что такое тяжёлая физическая работа, а потом сами решают, стоит ли делать усилие, чтобы получить аттестат с высокими результатами.

Сложные отношении со свекровью \ сестрой мужа \ его родственниками. Не о такой невестке они мечтали. И не так уж важно, открыто или завуалировано они выражают свою неприязнь. Важно, что она никому не позволит разрушать пространство её дома, её семьи. Она не станет притворяться или доказывать, какая она преданная и хорошая жена, лживо улыбаться или откровенно ссориться. Единственное, что её заботит – быть на вибрации своей Женщины. Это позволит ей не реагировать ни на мелкие уколы, ни на открытые выпады. Сконцентрированная на другом, она искренне всё проигнорирует. И так как «в огонь не подливается масло», это другое делает своё дело. Рано или поздно, даже не понимая почему, недавние недоброжелатели меняют гнев на милость.

Она узнаёт, что у него есть любовница. Несмотря на боль, она не хочет разрывать с ним отношения. Она понимает бессмысленность негодования и обвинения его в неверности. Этот факт Женщина в ней воспримет как вызов и задаст себе вопрос: «Что в сопернице привлекло его? Почему ему хорошо с ней, а не со мной?» Честный ответ на эти вопросы может стать новым витком в глубинной трансформации себя. Потому что утрата гармонии в какой-либо сфере жизни имеет одну общую причину: искажённое проявление своего Женского и Мужского Начал. Тогда, увидев, как выражаются эти перекосы, преобразовывая их, можно расширять свои, теперь уже осознанные сильные стороны. А, если жизнь укажет на необходимость, ничто не мешает подтянуть к ним и слабости, пользуясь женской гибкостью и адаптивностью.


Непостижимую Божественную энергию, пронизывающую всё Мироздание, можно представить как соединение Мужского и Женского Начал, рождающих Третье. Эта оДУХотворённая сексуальная энергия становится Истоком Жизни и Творчества. Это и ядро Божественной Сущности человека.

Дух — Мужское Начало — раскрывается через неповторимый узор Души. Душа – Женское Начало, распахивается и выражается через чувства – Нежности, Человечности, Проникновения, Сопричастности. Союз Души и Духа — это стержень человека. Тогда Мощь Мужского Начала одушевляется Любовью Женского

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал