Женская рука - страница 2/6

пальцами говорит о способности к самопожертвованию и чистосердечности души, но также о расположении к деятельности и пониманию реальных жизненных условий. Такие женщины любят лошадей, домашних животных. Их инициатива направлена в общем больше на полезное и практическое, чем на идеальное.

У женщин, которые имеют малый большой палец в соединении с угловатыми пальцами, мы находим всегда любовь к порядку и точность. Такие женщины содержат свой дом в чистоте и порядке, не относясь тиранически или деспотически к прислуге. На окружающее их общество они влияют больше хорошим примером, который они подают, чем убедительными словами.

Типы женской руки

Между 1000 женских рук 560 принадлежат к коническому, то есть острому типу, 330 к угловатому и 110 к лопаточному типу.
Из этого следует, что почти больше половины женщин принадлежит к сословию художников или, по крайней мере, художественно настроенных. Более чем треть имеет прямой тонкий ум, который в состоянии до некоторой степени приблизиться к характеру мужчины. Настоящими и истинными женщинами следует считать только тех, руки которых имеют конический тип. Однако вместе с обольстительными свойствами слабого пола они обладают и недостатками, и пороками, которые свойственны коническому типу руки. Эта рука расположена к беззаботной жизни, легкомыслию, чувственности; она отказывает своим обладательницам во всяком высшем полете. Если коническая рука мягкая, прозрачная, пухлая и толстая, но маленькая, то это обозначает женщину, которая только и думает о любви, танцах и подобных развлечениях, но у нее нет в большинстве случаев серьезного понимания жизни. 

Напротив, те женщины, у которых руки с очень нежными и угловатыми красными членами, представляют из себя лучших жен. Если и не из нравственного инстинкта, то из отсутствия потребности к любезничанью и волокитству. Они вполне довольны данной им мужьями любовью, всецело предаются ей и создают культ из того, чтобы быть хорошими женами.  Женщины с лопаточными руками приближаются в своем расположении к любовным похождениям к женщинам с коническими пальцами. Но по своим умственным способностям они ближе стоят к мужчинам. Они почти никогда не удовлетворяются любовью одного только мужчины. Чем больше поклонников, тем лучше, хотя бы и надо было несколько отложить в сторону обязанности по отношению к избраннику. Женщина с угловатыми руками чрезмерно строга в хозяйстве. Платье без пятнышка, белье без дырки, с утра до позднего вечера следит

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал