Женщина в современном мире - страница 5/5

Единственное, что надо — понимать, как это сделать.

Наталья Ветр: Но если это уже случилось, что же делать? Если выбор уже произошел, а понимания не возникло, стоит ли менять партнера, или пытаться еще как-то договориться?

Михаэль Лайтман: Человеку кажется, что это возможно, и еще и еще будут другие, может быть, более хорошие партнеры. Я думаю, что здесь просто необходимы консультации специалистов. Если обращаются ко мне, я говорю очень просто: "Вы должны начать заниматься чем-то общим. Придумайте себе какое-то общее занятие. Вы должны стать партнерами не в семейной жизни, в чем-то постороннем. Если вы начнете что-то делать вместе: что-то строить, что-то предпринимать — неважно что, это послужит раскрытию друг друга и построению взаимосвязей".

Яна Павлидис: Спасибо Вам за этот разговор! Как редко мужчина и женщина могут иметь возможности, стремление и желание вместе искать решение волнующих проблем. Мне кажется, что наш сегодняшний разговор очень символичен. Нам хочется так думать.

Михаэль Лайтман: Я знаю, что решение проблемы между мужчиной и женщиной — на самом глубоком ее уровне, там, где она заложена на самом деле, -решит вообще все наши проблемы, потому что это — основа всей жизни.

И я очень рад, что вы открываете Форум "Женщина в современном мире". Я надеюсь, что это будет не просто женщина в современном мире (знаете, как это представляют себе мужчины), а женщина, как основа жизни. Это та тема, которая затронет самые глубинные проблемы и приведет к правильному решению всех наших проблем.

Если бы женщину, ее отношение к жизни мы поставили во главу и начали ее слушать... Кстати говоря, каббала абсолютно четко к этому призывает — слушать. Муж должен прислушиваться к жене и в любых сложных вопросах спрашивать ее совета, потому что, как мы знаем, в нашем мире женщина ошибается намного меньше, чем мужчина. Мужчина всегда ошибается, он полон фантазии, он как большой ребенок. Поэтому "Женщина в современном мире" — это тема, которая, я думаю, может решить все наши вопросы.

Я вам желаю удачи и успехов!

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал