Женщина в современном мире

Женщина в современном мире. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Публикация интервью каббалиста Михаэля Лайтмана. В беседе принимают участие Яна Павлидис, тележурналистка и телеведущая, Юлия Курышева, имидж-консультант и ген. директор компании "First Impressions" и Наталья Ветр, психолог, бизнес-консультант, ген. директор Академии стратегических игр.

Яна Павлидис: Если говорить о такой части человеческого существования как сексуальное, эротическое удовольствие, то эти отношения сейчас переживают очень значительную трансформацию. Мы хотели бы продолжить эту тему.

Юлия Курышева: В наши дни секс распространен повсеместно — он есть на ТВ, он есть в поп-культуре, он есть и в журналах — везде. Но нет истинной глубинной близости. Недавно проведенные исследования показали, что многие женщины страдают в наши дни отсутствием глубинного вагинального оргазма. Что Вы посоветуете женщинам в такой ситуации? То есть между женщиной и мужчиной существует большая проблема: мужчина не может взять, женщина не может отдаться. Смешались роли, и мы уже не можем вступать в такие отношения, которые бы оправдывали семью и сосуществование мужчины и женщины. Что Вы посоветуете?

Михаэль Лайтман: Правильных отношений между мужчиной и женщиной никогда не было. Нам кажется, что они были, но на самом деле люди были просто менее эгоистичны, у них были меньшие запросы. Они не смотрели на секс так, как мы сегодня на него смотрим. Они видели в нем нормальное общение мужчины и женщины, которое, в том числе, необходимо для того, чтобы создать определенную близость и продолжить эти отношения в семье, в воспитании и так далее.

Даже если люди живут в одной комнате, но не живут вместе сексуально, между ними нет настоящей связи. Сексуальная связь между полами необходима, без нее не может существовать семья. Но она должна существовать на основе правильного взаимодействия, а не эгоистическое использования друг друга, когда, утолившись, ты отворачиваешься от своего партнера, и тебе больше от него ничего не надо. Тебе нужно, чтобы он существовал рядом с тобой для того, чтобы, если тебя «давят» нервы или какие-то сексуальные желания, быстренько их реализовал и снова вернулся к своим интересам и занятиям.

Каббала говорит, что в рамках всеобщего исправления нашего отношения к себе, к природе, к другим людям, в первую очередь, надо исправить отношения в семье. То есть вернуть любовь, которой никогда у нас не было, но которая существует со стороны природы. Ведь любовь означает, что я понимаю все твои

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал