Зеркало в стиле Фэн-шуй - страница 2/3

вы сообщите энергии плавное течение и дадите ей возможность проникать в жилые помещения.

По этому же принципу будут "работать" зеркальные поверхности в проходной комнате, если две двери в ней расположены напротив друг друга. Это также неблагоприятная позиция, так как энергия, заходя в помещение, не сможет в нем задержаться. Повесьте зеркала рядом с каждой из дверей, но так, чтобы в них не отражалась противоположная дверь, и ситуация будет исправлена.

В спальне лучше всего обойтись вообще без зеркал. Если вы не можете пойти на такие радикальные меры ради спокойного сна и крепкого здоровья, по крайней мере, позаботьтесь о том, чтобы в зеркалах не отражалась ваша кровать. Увидеть себя спросонок, да еще в темноте - всегда малоприятно. Кроме того, зеркала, висящие напротив ваших глаз, будут возвращать вам весь накопленный вами за день негатив, от которого вы должны были избавиться ночью. Зеркало также не должно висеть и прямо над изголовьем кровати. Особенно эти советы касаются спальни наиболее впечатлительных и ранимых жителей дома - ваших детей.

В столовой зеркало стоит повесить так, чтобы в нем отражалось все, что появляется на вашем обеденном столе. Таким образом вы привлечете в свой дом постоянное продуктовое изобилие. Кстати, если вы хотите удвоить у себя количество денег, поместите несколько крупных купюр напротив зеркала и дождитесь результата. Через наше подсознание это отлично работает на уровне символов!

Что касается самих зеркал, с точки зрения фэн-шуй лучше всего, если они настолько большие, что вы можете видеть в них себя во весь рост. В крайнем случае, вы должны входить в них по пояс, так как больше мы отождествляем себя все-таки с верхней частью своего туловища. Если вы все же где-то хотите повесить небольшое зеркало, в нем обязательно должна отражаться хотя бы вся ваша голова целиком. Не стоит выкладывать какую-либо поверхность в доме зеркальной плиткой. Зрительно она будет "резать" вас, и поэтому вы часто будете чувствовать себя разбитым. Откажитесь также от зеркальных потолков: как правило, они действуют на человека угнетающе - нелегко, хоть и всего несколько часов в сутки, воспринимать себя вверх ногами. Не увлекайтесь и особой полировкой своих полов. Если вы начнете видеть в них свое отражение, ни к чему хорошему с точки зрения фэн-шуй это не приведет. Вы же не хотите жить с ощущением почвы, уходящей из-под ног?

В последнее время среди поклонников фэн-шуй широкой популярностью стали пользоваться

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4 (1 оценка)
Оцените данный материал