Зеркало в стиле Фэн-шуй


Зеркала - неизменный атрибут современного жилища. Они являются не только необходимым предметом нашего обихода, но и важной деталью интерьера дома. Зеркало уместно везде - в прихожей и в ванной комнате, в гостиной и в спальне, нередко его вешают даже на кухне. Но мало кто знает, что это чудесное изобретение человечества может приносить ощутимую пользу или негативно влиять на жизнь человека в зависимости от своего местоположения. Множество полезных советов по этому поводу можно найти в арсенале фэн-шуй - древнекитайской науки о гармонизации окружающего человека пространства.

И так, начнем с прихожей. В фэн-шуй считается крайне негативным расположение зеркала прямо напротив входной двери. Через нее в дом входит основное количество полезной энергии, которая необходима для хорошего фэн-шуй жилища, а значит, для успешной жизни его хозяев. Встретив в самом начале своего пути зеркальную поверхность, эта энергия, не успев распространиться по дому, отразится обратно наружу. В результате жилые помещения будут всегда почти "обесточены", а жизнь их хозяина - весьма проблематичной. Это может проявиться в постоянной усталости или хроническом невезении. Здесь также играет свою роль и некий психологический момент. Заходя к себе в квартиру и при этом краем глаза постоянно уже видя в ней кого-то (свое отражение), вы подсознательно будете привлекать в свой дом незваных гостей, возможно, даже воров. Кроме того, свое отражение в зеркале в темной прихожей может испугать. А если каждый раз, входя в квартиру, человек будет испытывать стресс, в конечном итоге это может привести к тому, что ему просто не захочется возвращаться домой.

Полезная энергия также может быстро уходить из дома, если близко от входной двери размещен санузел. С этой ситуацией большое зеркало вам, напротив, поможет справиться. Повесьте его на наружную сторону двери санузла, и тогда вся энергия, заходящая в дом, будет отражаться в ваши жилые помещения, а не утекать вместе с водой в канализацию.

Если в различные комнаты из прихожей вы можете попасть не иначе, как через длинный узкий коридор, с точки зрения фэн-шуй это также не очень благоприятно. Приходящая в дом энергия разгоняется, приобретая вредные для человека свойства, и к тому же проносится мимо жилых помещений, тем самым ухудшая успешность их хозяев. Исправить данную ситуацию можно несколькими способами, в том числе с помощью зеркал. Повесьте их в шахматном порядке в простенках по обеим сторонам, тем самым

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4 (1 оценка)
Оцените данный материал