Затмение с точки зрения Ведической астрологии - страница 3/4

людей сильно уязвимы. Возрастает число психических расстройств у людей. Это связано с нарушением работы гипоталамуса на психофизиологическом уровне, который соответствует Луне согласно открытию Тони Нейдера (Надер Раджа Рама). Могут быть нарушены гормональные циклы организма, особенно у женщин. Во время солнечного затмения больше нарушается работа физиологического соответствия Солнца - Таламуса, а также повышается риск сердечнососудистых заболеваний, так как Солнце управляет сердцем. Восприятие Атмы ["Я", чистого сознания] замутнены. Следствием этого может быть усиление напряжённости, радикальных и агрессивных тенденций в мире, а также неудовлетворенное эго политиков или руководителей государств.

Когда наступают тяжёлые времена, лучшее мы можем делать, это — обратиться к Абсолюту. Во время затмений лучше думать о мире в своей стране и во всём мире. Если люди вокруг вас ведут себя как сумасшедшие в эти жесткие времена, будьте терпимы и деликатны. Отдых (а самый глубокий отдых — это практика Трансцендентальной медитации) — лучшая рекомендация и на время лунного и солнечного затмений.

Согласно принципам Джйотиша пагубные результаты значительного предзнаменования (события), такого как затмение, возрастает по мере того, как время идёт к дате этого явления. Затмения являются следствием "действия" Раху — "демона", который завидует Сурйе [Солнцу] и Чандре [Луне].

Затмения склонны давать сильный негативный результат на

  1. географические регионы, которые управляются раши [знаком], в которые они случаются;
  2. в местах, где они видны;
  3. в областях, которыми управляет раши [знак] (например, Вришчика — подземная добыча).

Исследования в отношении затмений показывают, что вероятность разных видов катастроф увеличивается в период "сферы влияния затмения". В последующие несколько недель вероятны события, такие как усиление войны, пожары, катастрофы в аэропортах или необычные метеорологические явления. Какой-то из мировых лидеров может попасть в скандал или в трагедию; влиятельные правители могут быть ослепленными гневом, завистью и эго, поэтому возможны нелогичные или глупые решения, принятые мировыми лидерами.

Пагубный Раху управляет скрытным, безнравственным поведением и хитростью, подобно ядовитому дыму, который тихо ползёт. Следовательно, правительства мира должны быть сверхбдительны в вопросах подрывной деятельности. Политические руководители должны усилить свою безопасность и сохранять хладнокровие и спокойствие, когда они принимают

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал