Закон Чистой Потенциальности - страница 5/7

сможете увеличивать это время.

Практика безмолвия, медитация и несуждение откроют вам доступ к первому закону, Закону Чистой Потенциальности. Когда вы начнете заниматься этим, вы можете добавить к своей практике четвертую составляющую, а именно — регулярное непосредственное общение с природой. Проводя время в общении с природой, вы сможете почувствовать гармоническое взаимодействие всех элементов и сил жизни, что даст вам ощущение единства со всей жизнью. Будь то ручей, лес, гора, озеро или берег моря, связь с разумом природы тоже окажет вам помощь в проникновении в поле чистой потенциальности.

Вы должны научиться приходить в соприкосновение с самой сокровенной частью своей сущности. Эта истинная сущность находится за пределами эго. Она лишена страха, она свободна, она нечувствительна к критике, ее не пугают никакие испытания. Она не хуже и не лучше никого другого, и она исполнена волшебства, тайн и очарования.

Доступ к вашей истинной сущности позволит вам также заглянуть в зеркало взаимоотношений, потому что любые отношения — это отражение ваших взаимоотношений с самим собой. Например, если вы испытываете страх, чувство вины и неуверенность относительно денег, успеха или чего бы то ни было еще, все это суть отражение вашего страха, чувства вины и неуверенности, которые являются основными особенностями вашей личности.

Никакое количество денег, никакой успех не разрешат этих основных проблем существования. Только близость с высшим Я принесет истинное исцеление. И когда вы будете исходить из знания своего истинного Я — когда вы действительно поймете свою истинную природу, — вы никогда не будете испытывать страха, чувства ви­ны или неуверенности в денежных делах, в достижении изобилия, в удовлетворении своих желаний, ведь вы осознаете, что квинтэссенцией всех материальных благ является жизненная энергия, чистая потенциальность. Эти потенциальные возможности и есть ваша подлинная природа.

По мере того как вы будете получать все больше доступа к своей истинной природе, у вас спонтанно начнут возникать творческие мысли, потому что поле чистой потенциальности является также пространством бесконечных творческих возможностей и чистого сознания. Франц Кафка, австрийский писатель и философ, когда-то писал: «Вам не нужно покидать собственную комнату. Продолжайте сидеть за своим столом и слушать. Вам не нужно даже слушать, просто ждите. Вам не нужно даже ждать, просто учитесь спокойствию, неподвижности и уединению. И мир

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3.3 (3 оценок)
Оцените данный материал