Закон Чистой Потенциальности - страница 4/7

возможностей, которое может открыть для вас всю свою бесконечность.

Представьте, что вы бросили в пруд небольшой камешек и наблюдаете, как по поверхности воды расходится рябь. Немного погодя, когда рябь успокоится, вы бросаете следующий камешек. Именно это вы делаете, когда входите в пространство чистого безмолвия и вводите туда свое намерение. В этой тишине даже самое слабое намерение вызовет рябь на поверхности универсального сознания, которое связывает между собой все.

Но, если вы не добились неподвижности сознания, если ваш разум подобен бурному океану, бросайте туда хоть Эмпайр Стэйт Билдинг*, вы ничего не заметите. В Библии есть изречение: «Остановитесь и познайте, что Я Бог». Этого можно достичь только с помощью медитации.

Есть еще один способ проникновения в поле чистых потенциальных возможностей — практика несуждения. Суждение есть постоянная оценка того, плохо это или хорошо, верно или неверно. Когда вы постоянно оцениваете, классифицируете, анализируете, вешаете ярлыки, ваш внутренний диалог становится очень бурным, турбулентным. Эта турбулентность ограничивает поток энергии между вами и полем чистой потен­циальности. Вы сжимаете «паузу» между мыслями в буквальном смысле.

Эта пауза — ваша связь с полем чистых потенциальных возможностей. Именно это состояние чистого сознания, это безмолвное пространство между мыслями, эта внутренняя неподвижность связывает вас с истинной силой. И когда вы сжимаете эту паузу, вы сужаете свою связь с полем чистых потенциальных возможностей и бесконечных творческих возможностей.


В «Курсе чудес» * (* «Курс чудес», или «Курс в чудесах» (Англ. «Course in Mirac­les» ), — книга (свод правил, молитв и практик), полученная посредством ченнелипга американской учительницей математики. Учение о самосовершенствовании, приобретающее все большую популярность в США, Европе и во всем мире. Дипак Чопра и многие другие учителя являются сторонниками) есть молитва, которая содержит слова: «Сегодня я не буду судить ни о чем, что произойдет» *. Heсуждение создает тишину в вашем разуме. Поэтому было бы очень хорошо начинать свой день с подобного заявления. И в течение дня напоминать себе об этом всякий раз, когда вы поймаете себя на желании судить или оценивать. Если заниматься этим весь день кажется слишком трудным, вы можете просто сказать себе: «В течение следующих двух часов я не буду ни о чем судить» или «В течение следующего часа я буду придерживаться несуждения». Потом постепенно вы

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3.3 (3 оценок)
Оцените данный материал