Забудьте о глобальном потеплении или снова о смещении магнитного поля Земли - страница 2/4

Яссы может быть всего лишь прелюдией будущих супербурь. Некоторые исследователи климата, изучая быстро смещающееся магнитное поле, прогнозируют, что ветер при будущих суперштормах будет достигать 300-400 миль в час (500-650 км\ч). Такие штормы уничтожат всё, с чем столкнутся на поверхности.

Возможность других бурь вроде Яссы или хуже, не сулит ничего хорошего ни нашей цивилизации, ни источникам, находящимся в сложной электромагнитной связи между Солнцем и Землей.

Динамичная, находящаяся в постоянном изменении электрическая магнитосфера Солнца взаимодействует с магнитным полем Земли, что влияет на её вращение, прецессионное колебание, динамику ядра планеты, и прежде всего на погоду.

Трещины в Магнитном щите Земли

Северный магнитный полюс Земли двигается в сторону России со скоростью пять миль в год. Эта прогрессия на Восток происходит в течение десятилетий.

В последнее десятилетие скорость сдвига неожиданно увеличилась. Сейчас магнитный полюс сдвигается на Восток со скоростью 40 миль в год, что показывает рост в 800 процентов.

Недавно, когда магнитное поле начало колебаться, в NASA обнаружили в нём «трещины». Это вызывает беспокойство, поскольку существенно влияет на ионосферу, тропосферу, ветровые направления и атмосферную влажность. Все три фактора оказывают влияние на погоду.

Ещё хуже то, что щитом от вызывающей рак радиации является магнитное поле. Оно действует как щит, отклоняя вредный ультрафиолет, рентгеновоское излучение, и другую опасную радиацию. С ослаблением поля и появлением трещин, смертность от рака может взлететь до небес, а мутация ДНК может принять угрожающие масштабы.

Национальное управление по исследованию океанов и атмосферы США опубликовало доклад, вызвавший шквал паники, где они прогнозируют, что в будущем супершторм может уничтожить большую часть Калифорнии. Учёные из управления говорят, что это возможный сценарий, и будет основан на «атмосферной реке», двигающей воду с такой же скоростью, как 50 рек Миссисипи, впадающих в Мексиканский залив.

Магнитное поле может истончиться и исчезнуть

The Economist пишет подробную статью о магнитном поле, и о том, что с ним происходит. В статье они отмечают:

«Однако добавляется всё больше доказательств того, что магнитное поле может исчезнуть, по крайней мере, на какое-то время. Геологические записи показывают, что время от времени оно переворачивается, когда южный полюс становится северным, а северный – южным, и наоборот. В

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал