Йегуда Берг об изменении сознания - страница 3/15

или эмоциональную. Знайте, что это еще глубже свяжет Вас с самими собой; именно в этом и состоит данная работа.

Что это значит – быть святым? Это значит осознавать, что мир — это одно целое, и что нужно общаться друг с другом посредством искры Творца, которая существует внутри всех нас. Если мы вредим другим, мы, в сущности, вредим самим себе. Жестоко обращаться с другим человеком — это словно засунуть палец в розетку. Да, есть отдача от каждого нашего слова и дела. Вот почему делиться с другими — всегда в наших интересах. Включите это осознание сегодня. Сумейте увидеть всю картину целиком. В конфликтные моменты относитесь к другим уважительно и вежливо. Почувствуйте, каково это – быть святым.

Позитивные действия привлекают позитивную энергию, а каждое негативное действие привлекает негативную энергию. Это те энергии, которые или создают, или разрушают наши жизни. Например, частенько мы не понимаем, что люди нам говорят, или понимаем наоборот. Недопонимание, в конечном счете, приводит к спорам, сражениям и, еще чаще, к бесконечной боли. Это словно невидимое вмешательство системы, создающей путаницу и посылающей смешанные сигналы; что — то идет не так, в независимости от того, что мы делаем. Уже кажется, что вернуть ничего нельзя. Это простой пример влияния негативной энергии. Обратите внимание на слова, исходящие от вас сегодня и на движениям вашего тела. Спросите себя: «То, что я собираюсь сделать или сказать, вернется ко мне, чтобы причинить мне боль или поможет мне?»

Часто я удивляюсь насколько узко мы мыслим. Вселенная непрерывно предлагает нам изобилие долгосрочного наполнения, тогда как мы довольствуемся только объедками.

Есть история про человека, который пошел на рыбалку. Когда он ловил рыбу, он мерил ее по линейке, и, если рыба оказывалась больше линейки, он выбрасывал ее обратно. К концу дня он выкинул некоторое количество рыбы, и рядом стоящие рыбаки спросили его – почему. Он объяснил: «Горшок, который я использую для приготовления рыбы, всего 12 дюймов в ширину. Мне не нужна большая рыба.» Жизнь хочет дать нам все, но когда мы застреваем, или у нас мало желаний, это выглядит как будто мы выкидываем все.

Сегодня обдумайте заново, чего Вы хотите от жизни. Расширяйте Ваши желания. Представьте, будто Вы можете сделать или иметь все, и позвольте себе добиться этого без страха.

Кабаллисты говорят, что если мы находимся в конфронтации с кем-либо, это значит, что мы не в первый раз «сцепились с ними

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4.8 (6 оценок)
Оцените данный материал