Язык телодвижений - страница 2/3

Сцепленные пальцы рук. Если при этом человек улыбается и выглядит счастливым, то складывается впечатление, что это добрый знак. Но на самом деле такой жест обозначает разочарование в собеседнике и свое скрытое негативное отношение.

Шпилеобразное положение рук. Такой жест говорит об уверенности в себе.

Закладывание рук за спину. Обычно это можно заметить у мужчин. Психологи утверждают, что такой жест говорит о властном характере, но в то же время, приняв такую позу, человек перестанет чувствовать напряжение, особенно если чем-то расстроен.

Акцент на большие пальцы. Когда большие пальцы рук видны из карманов, то человек, который так делает, хочет показать окружающим свое превосходство. Такой жест могут использовать как мужчины, так и женщины в стремлении доминировать.

Мимика

Улыбка бывает разной и по тому, как человек улыбается, можно понять его текущее психологическое состояние:

Чрезмерно улыбается – потребность в признании.

Улыбается, приподнимая брови – готовность и желание подчиняться человеку или ситуации.

<>• Улыбается, опуская брови – чувство превосходства над окружающими.

 

Улыбается, расширяя глаза – угроза и недовольство чем-то.

Глаза – зеркало души, но и важный показатель внутреннего состояния человека.

По глазам психологи могут прочитать следующее:

«Бегающие глаза» — страх, тревога, нервное потрясение.

«Блестящие глаза» — возбуждение.

Увеличение зрачков – ярко выраженный интерес.

Сужение зрачков – неприятие какой-либо ситуации, недовольство.

Слишком частое моргание — обман.

Язык жестов мужчин и женщин

Чаще всего взаимоотношения противоположных полов построено больше не на общении, а на невербальных движениях. Именно по ним можно понять самое главное, это своеобразный язык намеков и срытое проявление истинных чувств.

• Если женщина или мужчина прихорашивается в присутствии противоположного пола – это считается верным признаком проявления своей симпатии. Дама может поправить волосы рукой, а кавалер смахнуть несуществующие пылинки с одежды или слегка пригладить свою прическу.

• Закладывание больших пальцев рук за ремень – проявления скрытой агрессии со стороны мужчины. Таким поведением он пытается сфокусировать взгляд женщины на область гениталий.

• Руки на бедрах сильный пол держит тогда, когда хочет продемонстрировать окружающих свою силу, физическую и моральную. Это также говорит о желании мужчины доминировать в отношениях.

• Если

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал