Явление Великого Божественного Направителя

Явление Великого Божественного Направителя. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

— Ровно в семь, — объявил Чананда, — мы войдём в Боль­шой Зал Совещаний.

Он повёл нас за Собой и посадил лицом к Алтарю, посадив Лето и Гейлорда в центре, а остальных по обе стороны от них. Сам Чананда сел с правого краю, а Наджа заняла крайнее место слева. Прямо за нами сели наш Возлюбленный Владыка Сен-Жермен, Нада и Даниил Рейборн, окружённые свитой из двухсот Вознесённых Владык.

Через пару мгновений весь зал осветил Мягкий Белый Свет с нежным розоватым оттенком и Чананда попросил нас войти в та­кую глубокую медитацию, на какую мы только способны, поклоня­ясь «Могущественному Я ЕСМЬ Присутствию» в наших Сердцах. Мы затихли и всё глубже и глубже входили в эту Тишину, остава­ясь в Ней до тех пор, пока не услышали такой прекрасный Голос, от которого затрепетал каждый атом наших умов и тел.

Открыв глаза, мы увидели перед собой Чудесное Существо. Это «Великое Славное Присутствие» было олицетворением Совер­шенного Баланса всех Превосходных Качеств, как мужских, так и женских, и Он вечно держал сфокусированными под Своим Созна­тельным Контролем Мудрость и Силу Вечности. Это Величествен­ное Существо ростом было все шесть футов четыре дюйма, Его вьющиеся волосы цвета сияющего под солнцем Золота ниспадали на плечи. Одеяние Его сверкало Точками Света, подобно большим драгоценным камням, вспыхивавшим то и дело огромными Лучами Силы, которую Он держал под Своим Контролем, и которая была послушна Его Сознательному Направлению. Пояс, который охва­тывал Его талию, был украшен россыпью сапфиров и бриллиантов, а впереди от пояса на несколько дюймов ниже колен ниспадала планка. Она также была усыпана драгоценностями.

Эти Камни, как мы узнали позже, были Конденсацией Света, и можно было себе представить, какие они посылали Лучи — не­прерывно изливающие Огромную Силу, сфокусированную в них. Это Достославное Величественное Существо стало известно нам под именем «Великий Божественный Направитель». Это Великий Космический Владыка, у которого обучались Возлюбленные Иисус, Сен-Жермен и Владыка Кутхуми Лал Сингх; Его Величайшая Лю­бовь и широко охватывающая Забота зачастую и ныне окружают многих Его учеников. Нет ни в одном языке таких слов, которые могли бы достойно описать это Величественное Существо, а когда; Его Ученики говорят о Нём, то Они так же смиренны перед Его Мо­гучим Светом, как мы перед Их. О, вот бы народы Америки и всего мира могли больше узнать этих Великих Благословенных Существ и испытать ту

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал