Ясновидение, телепатия, телекинез - страница 2/2

точно не из будущего.

Ученые предполагают что телепатия является результатом действий неизвестных им полей. Еще существует гипотеза что телепатия – это последствие сверхнизкочастотного излучения клеток человеческого (животного) организма. По другим версиям – это не что иное, как проявление хрональных либо торсионных полей.

Телекинез. Довольно часто под ним подразумевают возможность человека с помощью мысли влиять на окружающие его предметы без какого-либо физического воздействия. То есть, появляется некий акт чистой мысли, который, невзирая на свою нематериальную природу, может воздействовать на материальные объекты окружающего мира. Таким образом, если не вдаваться в научные тонкости, то телекинез – это способность человека перемещать предметы, не оказывая на них механического влияния.

Примеры телекинеза нам широко известны: перемещение стрелки компаса, сгибание металлических изделий, «подвешивание» каких-то предметов в воздухе и т.д. Обычно, подобные «фокусы» мы наблюдаем в разнообразных шоу маститых магов и иллюзионистов. Конечно, после этого поверить в реальность существования телекинеза довольно трудно, ведь то, что видим на телеэкране или из зрительного зала, всего лишь иллюзия. Красивая, умелая, но иллюзия.

Тем не менее, явление телекинеза научно доказанный факт, подтвержденный различными исследованиями. Часть ученых считает, что потенциально у каждого человека в организме заложены подобные способности, вот только активировать их может в большинстве случаев лишь какая-то нестандартная ситуация, часто опасная для жизни, что делает проблематичным детальное изучение проявления и развития феномена. Впрочем, существуют различные комплексы упражнений по тренировке навыков телекинеза.

Если твердо верить в свои силы, кто знает, вдруг в какой-то дождливый день вы силой мысли заставите солнце пробиться сквозь тяжелые тучи.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал