Я - эзотерическая основа коммуникации - страница 3/9

подчёркивая гармонию и единство с энергетической и информационной деятельностью Создателя.

В системе гематрии, "Я" представляется некой всепроникающей и пронизывающей мир основой созидания, сердцевиной развития и совершенствования, пробуждения и просвещения. "Я" это некий стержень, вокруг которого формируется человек и в тоже время, это этический контроллер и аккумулятор необходимых качеств личности, которые соответствуют нормам высшего Закона. Таким образом, поток проявленной или кинетической энергии имени "Я" имеет широкий спектр воздействия и огромный объём переносимой информации.

"Я" не сопоставимо как с понятиями время и пространство, жизнь и смерть, так и с такими понятиями, как добро или зло. Однако в нём, как в божественном зерне, заложено энергоинформационное ядро, способное функционировать на любом уровне Сущего, участвовать в формировании или расформировании, взаимодействии, сочетании и развитии любых бытийных и вне-бытийных сфер.

В гематрии, рассматривая внутренние или потенциальные характеристики имени по параметрам соответствий, "Я", это совсем не вялая или мягкотелая структура, а активная, энергичная и бескомпромиссная система.

Рассматривая само слово (имя) Арес, собственно, как и подобное по коду слово (имя) Баба Яга, оно, это имя, характеризует пограничное состояние между "жизнью" и "смертью", феноменом и ноуменом, Верхом и Низом, то есть характеризует переходное состояние — Врата соединяющие Бытие и Не-Бытие (что и подтверждает вневременность "Я").

Как писал Николай Кун: " Зевс не любит сына за его кровожадность. Не будь Арес его сыном, он давно низверг бы его в мрачный Тартар, туда, где томятся титаны " (Кун. "Легенды и мифы древней Греции").

От союза Ареса и Афродиты, богини Красоты и Любви, родились Эрот (Любовь), Антерос (Страсть, Ненависть), Фобос (Страх), Деймос (Ужас) и Гармония, а также Гимерос (Влечение, Страсть, Любовь). Дети Ареса и Афродиты своими именами подтверждают связь Нижнего и Верхнего миров. С одной стороны, это Любовь и Гармония, а с другой Страсть, Страх, Ужас и Ненависть.

Афродите соответствует Венера (рим.). Планета Венера, в астрологическом контексте, как уже отмечалось, является символическим управителем "Я" в халдейской системе соподчинений зодиакального круга.

Таким образом, потенциальная энергия имени "Я" характеризуется внутренним напряжением и высокой информационной плотностью. Эта энергия комплексная и не имеет ограничений по мощности.

Через систему соответствия

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал