Высшие силы - страница 4/7

Человек, имея сознание, не может полком понять, как работает его собственное подсознание.

Вот подумайте, простое семечко, посаженное в землю и политое водой, дает росток и со временем превращается в растение. Но у семечка нет мозга или чего-то, что его хоть отдаленно напоминает. Само по себе, лежа в мешке или коробке, семечко не вырастет. Ему обязательно нужно попасть в землю, политую водой. В этом случае раскрывается внутренняя программа, заложенная в семени. Задумайтесь, что такое внутренняя программа? Догадались? Правильно, это есть подсознание. Семя обладает подсознанием, которое активизируется, если оно попадает в землю и воду. По отношению к семени земля и вода являются Высшей силой, которая управляет процессом роста и развития растения.

Вот вы говорите: "Я человек" . А что исходном виде вы из себя представляете? Если вы пойдете по цепочке, то поймете, что являетесь продуктом комбинации двух элементов: вода и земля. Тут та же история, что с семечком. Но отличие в том, что у вас есть сознание, а у семечка нет. Однако, и семечко и вы обладаете подсознанием.

Представим, что у деревьев появилось сознание. Пусть это будет березовый лес. Тут совсем молодые деревца, которым 2-3 года, и ветераны, с 50-60 летнего возраста. Все вы замечали, что с приходом осени или весны, деревья одной породы, расположенные на определенной территории, ведут себя как по команде: распускают почки или сбрасывают листву. Если уж мы заговорили о березках, то "родились" они в разное время и от разных "родителей", но команда для всех одна и воспринимается неукоснительно. Те же березы, расположенные в другой климатической зоне, в каких-то двухстах-трехстах километров, ведут себя в это же время совершенно по-другому. Т.е "команда", которую они получают, не одна на весь мир, а касается определенной территории. Эту "команду" они подсознательно выполняют.

Откуда управляющая команда может исходить? Есть только один ответ: от земли и воды, подсознание которых является управляющим, по отношению к подсознанию тех же берез. Но, мы же собирались рассмотреть вариант наличия у берез разума (сознания). Представим, что он у них появился. Где разум, там и разговор.

- Тут поступила команда сбрасывать листву,- говорит молоденькая береза.- Лично я не собираюсь ее сбрасывать. Я такая красивая в листве.

- Глупенькая ты еще,- наставляет ее пожилая береза.- Скоро похолодает. Снег выпадет. Снег на листья налипнет и все ветки тебе обломает.

- Вы как хотите,

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (5 оценок)
Оцените данный материал

Теги статьи: