Выбор "музыки ветра" - страница 2/2

«музыку ветра» для данных целей необходимо учитывать ее элемент и элемент нашей триграммы. Если, предположим, кто-то относится к элементу Дерево, ему не следует иметь в своем доме большую металлическую «музыку ветра» (она относится к активному Металлу по сравнению, скажем, с круглым столом), так как Металл контролирует Дерево и т. д.

Есть еще один способ применения «музыки ветра», он связан с рассеиванием быстротекущей или быстро утекающей ци. О тех случаях, когда это случается, мы говорили в предыдущих главах. Напомним лишь, что «музыку ветра» можно повесить посреди длинного коридора или между дверью и окном, расположенными друг напротив друга и т. д. В данных ситуациях лучше всего будет работать «музыка ветра» с блестящими металлическими стерженьками (золотого или серебряного цвета). Подобным же образом в этих ситуациях будет действовать хороший кристалл, имеющий множество граней. Он хорошо преломляет и рассеивает свет, за счет чего рассеивает и поток ци. То же относится и к шарику с зеркальными гранями.

Что касается размеров «музыки ветра», он должен быть соразмерен с нашим домом. Так, на типичное небольшое окно в случае необходимости мы посоветовали бы повесить «музыку ветра» длиной 15-20 см.

Таким образом, в фэн-шуй не существует единственно верных правил, даже касающихся применения такого простого на первый взгляд средства как «музыка ветра». Все зависит от ситуации, от дома и его окружения, а также от особенностей самого хозяина дома. В то же время, осмыслив некоторые закономерности фэн-шуй можно смело решить любую задачу, даже если ни в одной книге на счет нее нет каких-то конкретных рекомендаций. Тем фэн-шуй и замечателен! Глава из книги «Энергетика пространства»

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал