Выбор колоды Таро и положение Луны в гороскопе - страница 5/6

месте.

Луна в Весах.

Нравится все, что эстетично, гармонично и вообще почти все, до чего дотягивается взгляд. Человек может зависать на нюансах, находя новые грани и уровни погружения в казалось бы давно изученных картах, но устает без смены декораций. Поэтому колод должно быть много, каждая должна соответствовать «настроению и времени суток». Преимущественно работа может строиться на нескольких нестандартно-изящных колодах, но если такие колоды появятся у многих, интерес к ним будет утерян. Колоды приобретаются походя, понравился – купил, потом разберемся зачем, общение с картами строится на диалоге.

Луна в Скорпионе.

При внешне большом диапазоне известных колод, на которых могут работать, предпочитают одну, привязываясь к ней как к живому существу. Часто могут цеплять колоды с ярко выраженным мистическим либо сексуальным окрасом, либо сами создают вокруг нее ореол магичности. В изучении избранной колоды достигают совершенства, которое не афишируют. Любовь к колодам с «двойным дном», умеют видеть скрытый подтекст в казалось бы хорошо известных и «разжеванных» классических колодах. Если колода понравилась, но купить ее не удалось, накладывают лапу, в результате чего последняя может пылиться на витрине очень долго.

Луна в Стрельце.

Сначала находится колода, а потом придумывается, зачем она была нужна. Без обоснования невероятной важности приобретения игра теряет прелесть. Выбираются колоды, как правило, яркие, с понятно толкуемыми и бросающимися в глаза символами. Довольно часто колоды выбираются позитивные, жизнеутверждающие по энергетике, запитанные на мощный, сформированный эгрегор. Неприязнь могут вызывать мрачные, готичные колоды. Если им кажется, что колода будет работать лучше в других руках, без колебаний отдадут ее.

Луна в Козероге.

Каждая колода покупается только в том случае, если «очень понравилась», и это «понравилось» скорее логично, нежели эмоционально. Нужна/хочу – и все тут. Колода обязана работать – это главное условие, ее внешность вторична. При этом будет собрано максимум информации по символике колоды, протестировано, отработано и выдано в виде «сухого остатка». Ловится общий принцип работы с Таро, структура, суть, поэтому колоды могут выбираться скорее по принципу информационной насыщенности, нежели по эмоционально-визуальному ряду.

Луна в Водолее.

Предпочтение может отдаваться нестандартным колодам, ярким, парадоксальным, понятным немногим. Количество колод значения не имеет, важно

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал