Выбираем свой стиль с Фэн-шуй! - страница 4/4

хорошо использовать ювелирные украшения. Золотые ювелирные украшения с драгоценными камнями создают очень гармоничное сочетание элементов, поскольку камни – это элемент земли, а золото – элемент металла, поэтому один элемент порождает другой. Но не носите слишком много украшений, иначе можно нарушить баланс. Носите ли вы настоящую вещь или хорошую имитацию, не переусердствуйте. Если вы начинаете напоминать рождественскую ёлку, возникает избыток металла, и он становится вредным.

Если у вас существует недостаток элемента земли, специалист Фэн шуй может посоветовать вам носить украшения из природного хрусталя. Так же этот природный кристалл может использоваться для улучшения энергетической обстановки в вашем доме или как вспомогательное средство от какой-либо болезни.

В культуре Китая с могущественной энергией земли связано использование нефрита. В течение долгого времени своего формирования этот камень впитывает в себя всю силу земли. Поэтому нефрит – своеобразное «противоядие» от раздражителей нервной системы. Китайцы собирают из нефрита ожерелья, подвески, делают браслеты и кольца – всё это считается амулетами. Специалисты Фэн Шуй могут использовать нефрит как метод приведения энергии в домах к гармонии и стабильности. И применяя систему Пяти Элементов, можно использовать нефрит разных цветов, усиливая тот или иной аспект.

Все рекомендации Фэн Шуй для организации личного пространства можно гармонично применять и к внешнему виду. И как с организацией места, хороший стиль Фэн Шуй так же призывает к балансу и гармонии. И всегда помните, что главная составляющая вашего неповторимого стиля находится внутри вас самих – это ваше состояние счастья. И именно оно может стать для вас источником благополучия, любви, здоровья и процветания!

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4 (1 оценка)
Оцените данный материал