Вторая половинка - страница 2/3

не будет притягиваться к тому, кто носит программу ущербности.

Когда двое, являясь носителями программы ущербности, начинают общаться и рассказывать друг другу о том, чего каждому из них недостает, то первоначально у каждого из них создается впечатление, что они встретили именно того, кого ждали, поскольку этот человек (вторая половинка), так же страдает от отсутствия недостающей части. Но вскоре приходит отрезвление и человек полагает, что нашел, видимо, не ту вторую половинку, поскольку в жизни ничего не поменялось у обоих "половинок", которым показалось, что они нашли друг друга. Оба исходили из того, что нужно встретиться, понравиться друг другу, а дальше все завертится — закрутиться само по себе. И теперь оба смотрят друг на друга и удивляются тому, почему ничего не закрутилось, почему делать, как ничего не хотелось, так и не хочется?

Все объясняет подсознательная программа ущербности, которая предполагает, что действовать и все менять в вашей жизни будет тот, кого вам недоставало.

Оба ждут, но никто действовать и не собирается. Разбегаются и начинают искать свою другую половинку, решив, что на этот раз просто ошиблись. И на этот, и на следующий, и в десятый раз повторится эта же картина: снова не то, что надо.

В Природе все совершенно. Дерево — совершенно, арбуз — совершенен, яблоко — совершенно, слон — совершенен, закат — совершенен. И человек тоже совершенен. Несовершенным делает нас собственный мозг,  а вернее — сознание, которое однажды усваивает программу о собственной ущербности, поскольку нам якобы чего-то недостает, до целостности.

Человек, полагающий, что он целостная личность и действующий исходя из этого представления о себе, притягивает в свою жизнь другого целостного человека для создания семьи. И сама семья в этом случае оказывается целостной. Каждый, действуя из своих понятий целостности, вносит в семейную жизнь гармонию. Каждый, являющийся носителем собственной программы целостности, не лезет с советами в целостность другого. Они, как два яблока на одной ветке, находятся рядом, и от этого комфортно себя чувствуют, а не пытаются превратиться в одно яблоко, полагая, что они только половинки яблок.

Носители программы ущербности постоянно удивляются тому, почему ими не интересуются  целостные люди. А они и не будут интересоваться, поскольку им интересны только те, что имеет сходную программу.

Если, к примеру, у мужчины есть программа целостности, сводящаяся к тому, что он должен

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4.5 (2 оценок)
Оцените данный материал