Всемогущество молитвы

Всемогущество молитвы. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Человек есть дух, душа и тело, составляющие одно целое. Бог есть принцип Бытия, подобно тому, как аксиома есть принцип математики. У Бога нет местоположения, как не существует определенного места обитания математического закона. "Царство Божье внутри вас". Бог есть реальность человеческого бытия.

Из этого следует, что все силы, которые имеют отношение к Богу, могут стать проявленными в человеке. Мы живем в непосредственном присутствии Бога и небесных ангелов. Место, которое кажется пустынным, наполнено небесными посланниками.

Человек приводит в действие любую из сфер своего бытия благодаря ментальной концентрации. Помышляя о теле, он входит в мир физических чувств и переживаний. Культивируя разум и эмоции, он осознает свою душу. Возвышаясь к Абсолюту и принимая Дух, он формирует в себе Богочеловека.

Разум непрестанно испускает во внешний эфир ментальные волны. Каждый человек живет в окружении светоносной энергии, которая циркулирует в клетках его организма, подобно пчелам, наполняющим улей. Мы не можем увидеть излучение атомов, но мы почти всегда ощущаем его. В присутствии подавленного сознания мы чувствуем печаль, вблизи превознесенного разума мы счастливы.

Молитва высвобождает скрытую в разуме и теле энергию. Люди, которые много молятся, создают духовную ауру, охватывающую все тело. Кольца света, которые иконописцы рисуют вокруг голов святых, не есть плод воображения. Они действительно существуют, и острый взгляд художника может увидеть их.

Писание свидетельствует, что, когда Иисус молился, " вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею " ( Луки 9: 59 ). Лицо Моисея после молитвы на горе сияло настолько ярко, что люди не могли на него смотреть, и Моисей был вынужден накинуть на него покрывало.

Молитва представляет собой динамичную силу. Приводя в действие духовные эфиры, она проникает в глубь всей субстанции. Молитва непосредственно связана с творческим законом Бога, и когда человек приводит разум и тело в гармонию с этими законами, его молитвы всегда будут эффективными.

Активность разума существенно важна для правильной молитвы. Дух вездесущ, но индивидуальное сознание дает ему "обиталище и имя".
Если мы полагаем местом Божьего пребывания отдаленное небо и устремляем мысли вовне в попытках достичь Его, мы лишаем себя жизни и энергии.

"Царство Божье внутри нас". Центральная точка, вокруг которой происходит творческая активность Духа, расположена внутри нашего сознания. Данное высказывание

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал