Время и ритмы - страница 9/11

тела, планеты и их спутники, Солнечная система. Галактики, Вселенная и т. д.

После открытия современными учеными первой из элементарных частиц — электрона сразу возник вопрос о строении атома. Расчёты показали: размеры центральной части атома — ядра, очень малы — в 10000 раз меньше размера атома. Оказалось, что ядро состоит из положительно заряженных протонов и нейтральных нейтронов. Изучение протонов и нейтронов показало, что это не сплошные шарики, а сложные образования. Размеры частиц, составляющих протон, меньше его во столько раз, во сколько размеры ядра меньше атома. Если увеличить протон до размера десятиэтажного дома, то частица внутри него будет подобна вишне. Соответственно, эти частицы, в свою очередь, тоже могут быть сложными образованиями.

Весь наш мир построен на стабильных частицах, как на фундаменте. Их стабильность связана с точным согласованием движений всех входящих в них частей. Входя в синхронный Ритм, они образуют следующий уровень атомные ядра, а потом и атомы. Согласование Ритмов атомов приводит к росту кристаллов. Информация о Ритмах передается от элементарных частиц до галактик. Каждая из этих систем создана по одному и тому же образу, образована повторением меньшей системы и есть часть большей. Вот почему у Природы на каждом уровне всё повторяется! Атом вновь рождается в виде Солнечной системы, а орбиты планет и электронов, следуют одинаковым принципам квантования, Кеплер, исследуя движения планет, тем самым проник в глубины атома и элементарных частиц. Ф. А. Гареев, с помощью закона Кеплера, получил распределение масс элементарных частиц. Оказалось, что соотношение между скоростями вращения вокруг своей оси и массами тел (известное для микромира как траектория Редже) повторяется от элементарных частиц до галактики снова выводится из закона Кеплера.

Долгое время считалось, что между ядром атома и кристаллом нет ничего общего. Однако накопленные данные показали, что хорошо согласуется с экспериментом модель ядра, у которого протоны и нейтроны находятся в равновесии в многограннике, подобно атомам в кристалле. Недавно обнаружено, что галактики во Вселенной расположены слоями, повторяющимися каждый 420 миллионов световых лет. Но так повторяется и расположение атомов в кристаллах! Через много уровней у Природы вновь появляется кристалл! Может быть, и внутри электрона скрыто что-то подобное Солнечной системе? "Электрон лишь представляется нам частицей. Так извне могут выглядеть другие...

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал