Время и ритмы - страница 7/11

культах воздвигались с целью увековечения периодов Времени. А сами интервалы Времени изображались в виде ноши, переносимой на спинах иерархических Богов-носильщиков. Таким образом, достигалась персонификация дней, месяцев и лет. Вычислив, какие именно Боги будут маршировать в данный день, жрецы майя могли определять их совместное влияние и тем самым предсказывать судьбу человечества.

В этой связи можно сделать следующий вывод: представление о Времени восходит к самым древним глубинным пластам человеческой психики, поэтому и не случайна и его сакрализация. В каждой группе индоевропейских языков существует своё измерение и обозначение Времени, единого термина нет.

"Нельзя жить по чужому Времени", — именно это ключевое правило знают идеологи всех мировых религий, оккультисты и расовые лидеры.

Время в представлении простого человека мыслится не как универсальная, а именно как субъективная категория, иногда как процесс, который допускает вторжение в него самого человека. Время можно "тянуть", "простирать", "нести на плечах, как судьбу". Время можно вершить, вот что самое важное.

Учёным, с недавних пор, также стало известно такое понятие как "плотность" Времени. Так в уфоцентре России совершено научное открытие, доказано, что в местах посадки НЛО имеет место изменение плотности Времени. Это новое понятие в современной науке, и каждый человек ощущает это по разному. Это — вариации времени и пространства, худшее, что воздействует на наш головной мозг. В местах посадки НЛО человека тошнит, сбивается ритм серцебиения, работа кишечника, наступает потливость и т. д.

И всё же, подведем итоги что же такое "Время" с точки зрения наших Предков?

Время — это проекционное излучение — измерение нашего "Я" в виде спирального потока (современная терминология), по своей образной сути, напоминающее реку времени.

Спираль эта увеличивается и сужается (рис. 2). Энергия в любом замкнутом контуре идёт как вовне, так и вовнутрь, значит на оси всегда проецируется информация, поэтому, как уже было сказано выше, так называемые ясновидящие, которые видят прошлое и будущее, имеют доступ к оси времени и доступ не просто, а умеют считывать образную информацию, которая там находится. Этой спиралью, согласно древним текстам, пользуются для воплощения и реинкарнации, т. е. один человек может воплотиться как в далекое будущее, так и в далекое прошлое. Эти же мысли подтверждаются и этимологическим значением слова "время" у разных народов.

Но для

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал