Время и ритмы - страница 5/11

за основу у нас взята 1 мин. :

  • для черепахи прошла 1 мин. ;
  • для человека, находящегося на своем плоту прошло 2 мин. ;
  • для собаки — 3 мин. ;
  • для хомяка — 4 мин. ;
  • а для комара целых 5 мин.

Но проходит еще 1 мин., произошла следующая система прогиба во Времени, но по своему внутреннему Времени у всех прошел определенный внутренний временной период. Внутри работала одна мера Времени. Если за основу взять 1 час, у всех прошел только час, внутренне, а внешне? Если мы для примера, образно возьмём период 120 лет, комар эти 120 лет жизни проживает образно за 2 дня, хомяк проживает допустим за 3 года, собака — за 20 лет, человек за 60-80 лет, а черепаха — 300 — 400 лет, т. е. для каждого из живущих на Земле есть своё Время, причем оно неровное стационарное.

Такое же понятие характерно и для каждой из рас людей, т. е. каждая раса живёт по своим законам Времени.

Во-первых, все народы Земли имеют совершенно различные представления о судьбе и, как следствие, разнообразные эсхатологические концепции в своей национальной мифологии.

Во-вторых, основные человеческие расы имеют статистически различающееся время полового созревания, что со всей очевидностью отражено в законодательной практике народов, к этим расам принадлежащих. Время полового созревания является одной из важнейших биологических характеристик любого организма, по достижении которого кардинально меняется его поведение.

Если же проанализировать, что написано о слове "Время" в современных языках индоевропейких народов, то постулируемый средствами массовой информации универсализм Времени вообще исчезает без следа. "Этимологический словарь русского языка" (М., 1959) А. Г. Преображенского показывает, что слово "Время" означало вращение, коловращение (и это действительно так, как полевая структура Времени представляет собой вращающуюся спираль). Близкое по звучанию слово "бремя" означает тяжесть, откуда и берется просторечивая поговорка "Нести свое бремя". Парадоксально, но факт: получается, что первоначальный смысл этого слова "Время" становится понятным из словосочетания "Нести тяжесть своего Времени".

В санскрите "bharma" также означает тяжесть, ношу, в зендском "Ьагэmаn" с точностью передает тот же самый смысл.

Кроме того, русское слово "Время" по звучанию сближается с индоевропейской основой "wertmen" и санскритским "vartman", что означает "vart"- вращение, "маn"- означает человека, его "Я".

Однако в Индии есть ещё слово, обозначающее время -"kalah".

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал