Возвращение Детей Света Домой

Возвращение  Детей Света Домой. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Многие Души, рожденные в высших Сферах Космоса, нисходили в плотные миры для воплощений и получения в них опыта жизни. Сейчас пришла пора им вернуться Домой, а Душам земных людей совершить первый шаг в восхождении к Центру мироздания. Это устремление является целью тех людей, которые понимают и осознают необходимость совершенствования себя, понимают, что жизнь не заключается только в одном единственном воплощении, что не имело бы никакого смысла.

Восхождение в духовные Миры является мечтой всех, кто готов трудиться для того, чтобы быть похожими на своего Отца, чтобы стать к Нему ближе. Цикл нисхождения Душ завершается. Этот цикл еще называют циклом «падения» Души (нисхождением в Материю), падения не в прямом смысле, который ему придали люди, не имеющие высших знаний. Вернуться Домой имеют возможность все желающие. Возвращение Домой – это не только физическое понятие, скорее, оно имеет духовный глубинный смысл, когда речь идет о духовном Пути.

Отец-Мать Единые в воплощенном состоянии Души представляют собой энергии Духа (Ангела Присутствия, Частицы Сознания Духомонады) и Настройщика сознания воплощенного существа. Дух – это тонкоматериальное Существо, являющееся Творцом, составляющим проект жизни, мыслеформы, наполняя их живительной энергией. Возвращение Домой эзотерически – это поднятие Кундалини по энергетическому каналу, слияние энергий Духа и Настройщика сознания, их синтез, благодаря которому человек объединяет в себе два Начала Отца-Матери, гармонизирует работу двух полушарий мозга. Это процесс происходит в результате просветления сознания человека, независимо от усилия его воли, и находится под контролем духовного «Я». Насильственное поднятие Кундалини с помощью ментальных и других практик может навредить физическому и психическому здоровью. Поднятие энергии Кундалини зависит от осознанной работы над собой, все остальное происходит под управлением Духа.

Я расскажу вам небольшую притчу. Садовник посадил куст розы. Куст приживался долго и трудно, потому что он был нежный и ранимый. Садовник с любовью ухаживал за ним, поливая и рыхля землю, обрезая и удаляя ненужные веточки, формируя куст так, чтобы в будущем он дал больше цветов, был устойчивым к непогоде и засухе. Наступило время, когда куст начал цвести, удивляя прохожих дивной красотой и благоуханием. Даже в знойное лето ни от жары, ни от гроз куст не пострадал. Знакомые садовника спрашивали о том, как он добился такого результата, а он отвечал: «Я ухаживал

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал