Вознесение - страница 6/11

к зародышу, чтобы он родился раньше срока, поэтому всему свое время. Если хотя бы человек прожив свою жизнь, и в момент смерти ни о чем не будет сожалеть, то можно сказать что он жил не зря. Ну, а пока живет, наслаждаясь обывательской жизнью, он не может с точностью сказать, что он делает правильно, а что нет, потому что только его смерть знает истину…
Чтобы лучше понять, что такое вознесение, нужно прикоснуться к своей смерти. Прикосновение к смерти достигается по воле Духа или безупречной практикой.

Мы привязаны к материальному восприятию мира, даже больше чем мы думаем. Когда мы видим в фильмах как умирают воины прошлого, как например викинги, то мы восхищаемся их бесстрашием перед смертью. Но мы забываем, что у них было другое восприятие реальности, не такое материализованное, как сейчас. Для них жизнь после смерти было такой же реальностью, как для нас незыблемость материального мира… Как бы мы не рассуждали о потустороннем, но пока не встретимся со своей смертью, всегда будем испытывать страх перед ней…

Хороший воин — это мертвый воин. Это значит, что он готов принять свою смерть в любую минуту без всякого сожаления и рассуждения. Обычно такие воины всегда побеждали тех, кто сильно жаждал жить. Хотя в современных фильмах и литературе показывают, как раз, наоборот. Это опять же — подсознательный страх авторов фильмов и книг, перед неминуемой смертью. Современный оптимизм материалиста скрывает в себе тот же страх смерти, говоря, что жизнь сильнее смерти, мы видим другую истину — смерть всегда свое берет.

Поэтому, если мы хотим быть бесстрашными перед лицом неизвестности, то должны смириться перед своей смертью, тогда для нее мы перестанем существовать. Ведь она проявляется только тогда, когда жизнь пытается доминировать над ней. Животные не умирают, они переходят в другое состояние, а умирает только человек, потому что он возомнил себя вечным. Смерть — это только человеческое проявление, созданное чтобы разрушать человеческие иллюзии.

Умереть при жизни не означает быть живым трупом, как в голливудских ужастиках, а наоборот, в человеке исчезает страх, который всегда незаметно для его сознания питается его энергией. Вот эта освобожденная энергия, зажатая страхом смерти, придает жизни остроту и глубокие чувства восприятия.

Наш мир перевернут… Нас отлучили от восприятия смерти, запугав нас страшилками в виде сырой могилы и «мертвые с косами стоят»… Нас лишили нашего красивого ангела смерти, взамен всучив образ

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал