Восьмиугольник Ба-гуа. Зоны дома по Фэн Шуй

Восьмиугольник Ба-гуа. Зоны дома по Фэн Шуй. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Ба-гуа — это одно из самых распространенных и простых вспомогательных средств фэн-шуй. В переводе с китайского языка «ба-гуа» означает «восьмиугольник».

В соответствии с учением фэн-шуй, все происходящее в жизни человека может быть разделено на девять жизненных ситуаций. Все эти девять аспектов, объединенных вместе в определенном порядке, и образуют компас ба-гуа. Каждый сектор в нем имеет свое направление (по сторонам света), свой цвет и свой элемент.

Этот магический восьмиугольник ты можешь наложить на план своей комнаты. Таким образом ты определишь, где находятся те или иные зоны, что они означают и как их активизировать для достижения той или иной цели.

Для того чтобы определить, как расположены в твоей комнате зоны, тебе понадобятся план комнаты, обычный компас и сетка ба-гуа.

Итак, нарисуйте подробный план своей комнаты. Потом возьмите компас и определите, как расположены в помещении части света, и отметьте это на плане. Теперь разделите план комнаты на девять равных частей (зон) и озаглавьте каждую из них в соответствии с сеткой ба-гуа.

Зная значение секторов магического восьмиугольника, ты сможешь решить для себя, какую из зон следует активизировать в первую очередь, чтобы реализовать свои самые заветные желания.

Богатство (юго-восток) — сектор, отвечающий за богатство, процветание и все, что с ним связано, в том числе и за власть. Активизируй эту зону — и у тебя будет все, что пожелаешь. Ведь изобилие и процветание могут быть самого разного рода и выражаться не только в деньгах.

Слава (юг) — сектор, отвечающий за успех. Он поможет тебе привлечь симпатию окружающих, добиться успеха, придаст уверенности и решительности.

Любовь (юго-запад) — сектор, отвечающий за взаимоотношения между людьми. Активизируя эту зону, ты сможешь найти новых друзей, обратить на себя внимание того, кого любишь.

Творчество (запад) — сектор, отвечающий за воплощение в жизнь всех твоих идей и проектов. Если ты увлекаешься каким-либо видом спорта или искусством и хочешь достичь хороших результатов в этой области, активизируй эту зону.

Помощники (северо-запад) — сектор, имеющий отношение к людям, которые могут тебя чему-нибудь научить или оказать поддержку.

Активизируя эту зону, ты всегда сможешь рассчитывать на помощь друзей и окружающих тебя людей.

Карьера (север) — сектор, отвечающий за твою судьбу. Другое его название — «Жизненный путь». Активизируя эту зону, ты избавишься от неприятностей, с легкостью преодолеешь

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал