Восемь почакровых психотипов личности

Восемь почакровых психотипов личности. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Как известно, почакровый вид личности зависит от того, какая чакра в энергосети человека играет роль базовой. Тип личности определяется по трем чакрам: базовой, вспомогательной и чакре устремления.

Базовую чакру можно представить процессором, операционной системой которого пользуется личность. Тогда вспомогательная чакра – это процессор, с которым базовая чакра связана в сети энергоканалами через сервер – анахату. С чакрой устремления базовая чакра всегда соединена напрямую, причем энергопоток в канале направлен от базовой чакры к чакре устремления.

Базовая чакра (Б) дает основу личности, ее сущностные характеристики и особенности мировосприятия. Область ответственности энергий базовой чакры – это сущностная зона личности.

Вспомогательная чакра (В) – это, образно, друг личности с первых шагов человека. Ее энергии, ее ресурсы всегда под рукой, всегда в помощь личности для решения любых жизненных задач. Активность вспомогательной чакры с детства позволяет выявить врожденные способности.

Чакра устремления (У) определяет сферу интересов личности. Ее энергии, ее программы манят, притягивают личность, стимулируя человека к освоению нового опыта, за счет которого и развивается личность.

Личность активно и с интересом осваивает как программы чакры устремления, так и программы вспомогательной чакры. Поэтому все, что включено в область ответственности энергий этих двух чакр является творческой зоной личности.

К настоящему времени развития человечества сформировано восемь типов личности: силовик-логический, логик-силовой, идеалист-силовой, идеалист-логический, хозяйственник-эстетический, эстет-хозяйственный, философ–эстетический, философ-хозяйственный.

СИЛОВИК — ЛОГИЧЕСКИЙ

(Б – муладхара, В – аджна, У – манипура)

 Впредь условимся называть его просто силовиком, поскольку силовики бывают только логическими. Основной характеристикой силовика является мощная жизненная сила. Он силен и вынослив, способен выдерживать значительные физические нагрузки и быстро восстанавливается. Глядя на силовика, кажется, что он неутомим и наделен двойной силой.

Ему присуще то, что называют духом соперничества. Каждую ситуацию силовик внутренне воспринимает как соревнование, в котором победителем непременно должен стать он. Он способен для этого на длительную борьбу, о которой другие окружающие, не силовики, могут даже не подозревать. Силовику, как никому другому, знакомо честолюбие и жажда лидерства. Для него очень важно, как его

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (3 оценок)
Оцените данный материал