Восемь динамик - страница 2/3

ему. Она не включает в себя каких-нибудь других людей. Это стремление выживать в качестве самого себя. Здесь индивидуальность находит своё полное выражение.

Вторая динамика — это творчество.

Творчество — это создание чего-либо для будущего, и во вторую динамику входит любое творчество. Вторая динамика включает в себя семью и воспитание детей, а также всё, что может быть названо семейной жизнью. Она также, помимо всего прочего, включает в себя секс как механизм обеспечения будущего выживания.

Третья динамика — это выживание группы.

Это стремление к выживанию посредством группы индивидуумов или в качестве группы. Это выживание группы, где группа начинает существовать как самостоятельная единица. Группой может быть компания друзей, люди, живущие в том же районе, клуб, предприятие, общественное объединение, государство, нация, раса — одним словом, любая группа. Неважно каких размеров эта группа, она стремится выживать в качестве группы.

Четвёртая динамика — это выживание вида.

Четвёртая динамика человека — это человеческий род. Это стремление к выживанию посредством всего человечества или в качестве всего человечества. В то время как российский народ рассматривается в качестве третьей динамики для россиян, все вместе взятые нации на земле рассматриваются как Четвёртая динамика. Все люди, поскольку они люди, будут стремиться выживать в качестве людей и для людей.

Пятая динамика — это формы жизни.

Это стремление выживать в качестве форм жизни или при помощи таких форм жизни как животные, птицы, насекомые, рыбы и растения. Сюда входит всё живое, будь то животные или растения, — всё, что движимо самой жизнью. Это усилие, направленное на то, чтобы выживали все формы жизни. Это интерес, проявляемый к жизни как таковой.

Шестая динамика — это физическая вселенная.

Физическая вселенная состоит из четырёх частей. Это — материя, энергия, пространство и время. Шестая динамика — это стремление к выживанию физической вселенной, посредством и при помощи физической вселенной и её составных частей.

Седьмая динамика — это динамики духа.

Это стремление к выживанию в качестве духовных существ или стремление к выживанию самой жизни. Всё духовное, чем бы это ни было, входит в Седьмую динамику. Это включает в себя бытийность человека, его способность творить, способность быть причиной выживания или выживать, способность разрушать или притворяться разрушенным. Подразделением этой динамики являются идеи и понятия, и желание

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал