Волшебство самоосознания - страница 2/3

божий день. Хотите? Что к нам приходит постоянно? Да, к нам с пугающей периодичностью приходят то счастье, то горе. И как только кто-то из них входит в нашу жизнь, у нас появляется шанс этим воспользоваться и выйти за пределы своего тела. Как это сделать? Правильно, надо стараться не очень радоваться, когда приходит удача и не очень огорчаться, когда приходит неудача. Одним словом, надо стать созерцающим судьбы своего материального тела, которая состоит из радостей и горестей. Это настолько действенная практика, что результат можно получить с самого первого раза, стоит лишь немного постараться.

Понять то, что мы являемся наблюдателем своей судьбы, и она не несёт в себе чёткого определения горя и радости, можно по эффекту отстранения во времени. Посмотрите, как во времени меняется наше отношение к событиям жизни. Посмотрите, как постоянно переписываются выводы историков. Каждый раз, через определённое время, наше отношение меняется, и мы думаем: а я ведь думал, что это горе, а это оказывается моё счастье... и наоборот.

В детстве ребёнок думает: как здорово, что я живу на окраине города, лес, речка, грибы, ёжики; в зрелости человек думает: как мне не повезло, что я живу на окраине города, а не в центре, нет супермаркета, дискотеки, далеко от работы и вечером мало света на улицах; а в старости он опять думает: как здорово, что я живу на окраине города, тихо, спокойно, свежий воздух, можно выйти и погулять на природе...

Голова и стопы

Ещё один способ стать наблюдателем — это увидеть, что мысли, которые находятся у меня в сознании, это не мои мысли. Голова — это место, куда входит как грубая, так и тонкая энергия этого мира. В рот входит еда, и мы её можем усвоить, а можем и нет, всё зависит от пищеварения. Но в голову также входят и мысли. Кто знает, что является на голове ртом для мыслей? Да, волосы. Через волосы в нашу голову проникают тонкие энергии, и они зачатую являются обыкновенными глупостями, так как в этом мире не так много мудрого. Как увидеть этот процесс проникновения мыслей в нашу голову? Для этого надо полностью расслабиться. В теле два самых напряжённых места — это голова и стопы.

Если человек смог расслабить что-то одно из них, всё остальное тело расслабляется само по себе, поэтому часто массаж состоит только из массажа головы или из массажа одних стоп. Итак, если мы сможем расслабиться, закрыть глаза и уши руками так, как это делают йоги, и немного помолчать, мы прямо поймаем этот момент, как мысль

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал