Волшебные слова. - страница 2/2

энергию, из энергии обретают материальную оболочку. И так по кругу.

Исходя из этого, необходимо понимать, что сквернословие может принести огромный ущерб для вас и вашего здоровья. Давно замечено, что люди, которые используют сквернословия и игнорируют волшебные слова, намного чаще болеют, быстрее стареют. Не верите? Тогда посмотрите на бабушек, по внешности каждой из них можно судить о том, как они прожили свою молодость. Вам даже не надо просить их что-то сказать, вы сразу поймете, кто из них занимался сквернословием. Все наши слова и поступки отпечатываются на нашем лице.

В детстве детей часто пугают, что если они будут сквернословить, то у них на языке вырастет типун. Или еще хуже. Не зря говорят, что после употребления скверных слов, нужно пойти и вымыть рот с мылом. Это все не случайно. Когда человек сквернословит, он засоряет свою душу, приносит огромный вред себе своей злостью. Еще хуже, когда человек не просто занимается сквернословием, а выпускает свою злобу на других людей. Такая негативная энергия обязательно вернется к вам с удвоенной силой.

В христианстве сквернословие является одним из смертных грехов. И это тоже неспроста. Произносить скверну, значит наносить огромный вред душе. Особенно вредит сквернословие детям.

Необходимо избегать сквернословия. Прежде чем бросить обидную фразу, подумайте тысячу раз, какие последствия она может принести. В результате не только близкий человек на вас обидится, но и себе вы сделаете плохо.

Используйте волшебные слова в своей речи, тогда вы сами заметите, что мир начинает меняться, становится добрее, принимает вас с распростертыми объятиями. Не забывайте про интонацию, с которой вы произносите волшебные слова. Будьте доброжелательны, улыбайтесь, желайте здравия, то есть здоровайтесь со своими знакомыми, и они пожелают и вам того же.

Автор статьи: 
romashkaza

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4.3 (3 оценок)
Оцените данный материал