Волновая структура ДНК. Мелодии и Слово - страница 4/5

"Утро красит нежным светом"… ; "Нас утро встречает прохладой…" И многие другие. Их редко сейчас услышишь. Словно специально стирают память о хорошем прошлом, очерняют тот строй. Социализм – это был путь к гармонии жизни общества, к гармонии отношений в обществе.

Нынешнее время меня не радует. Перепишите себе в сборники эти песни и слушайте. «Какие песни – такие мы!». Хорошие слова, положенные на музыку, дают потрясающий эффект! Возвышают душу. Плохие же слова, да с негармоничной мелодией – вводят в уныние, подавляют. Сочетание мелодии и слова оказывают наиболее сильное воздействие на все структуры организма. Какие русские слова! Со (вместе)– чета (двое)– ние!

А как прежний гимн вдохновлял! Мы чувствовали гордость за свою страну! Что мы слышим сейчас? «Зайка моя, я твой хвостик»? Чушь. Пошлость. Гадость. Кто пишет, и кто исполняет подобное – унижают сами себя, превращая себя в ничтожество. И сколько таких на эстраде… Слава, как и власть, ломает человека неустойчивого, слабого характером.

Силу человеку придаёт вера в справедливость, совесть, искренность и бескорыстие, доброта и честность. На этих понятиях держится внутренний стержень человека, не позволяющий ему поступаться принципами. Это и есть гордость и достоинство человека.

Вода и энергия слова. Вначале было Слово. Нет! Прежде него была мысль. Как слово, так и мысль имеет свою силу. Мысль — на психофизическом уровне. Слово — в материальном, звуковые вибрации при произношении. Слово, как и мысль, несут энергию. Эта энергия может быть как созидающая, так и разрушающая.

"Не пустословь!". Не вреди себе подобным злым словом. Один японский учёный, исследователь, провёл эксперимент: взяв две ёмкости с водой, оказывал на воду разное воздействие. Одной он говорил добрые, ласковые слова, слова любви. Другой направлял слова, содержащие ненависть, злобу, смерть. Вода была затем резко заморожена. Каков результат? Вода, к которой были направлены положительные эмоции — была прозрачным, гладким льдом.

В другой ёмкости — с негативным посылом — структура льда была нарушена, лёд был мутным, искореженным, словно взорвавшимся. Как известно, человек почти на 70% состоит из воды. А вода, как выяснилось, способна передавать, накапливать информацию. И если человек изо дня в день слышит и видит только всё плохое — что с ним может случиться? В первую очередь, дисгармония внутри организма, что может привести к заболеваниям.

Научитесь управлять эмоциями, сдерживайте слова,

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал