Внетелесные путешествия: почувствуй себя свободным и всемогущим

Наша жизнь ограничена многочисленными условностями, нормами, законами, догмами. Порой так хочется вырваться за рамки обыденности, стать свободным. Кто-то, спасаясь от повседневности, занимается экстремальными видами спорта, покоряет горные вершины, изучает водные глубины. Другим для путешествий не надо даже выходить из квартиры или дома. Представьте мир, в котором ваши возможности безграничны, а желания исполняются мгновенно. Вы скажите, да не может быть! Однако те, кто практикуют внетелесные путешествия , с вами не согласятся.

Внетелесные путешествия (переживания) или ВТП в последнее время пользуются большой популярностью в России. Описанию подобных методик посвящены десятки книг, статей, сайтов в интернете. Огромный интерес общественности и ученых к данному направлению обязан американскому писателю и исследователю Роберту Монро. В своих произведениях он поделился личным опытом внетелесных путешествий, дал советы начинающим. Книги Монро стали бестселлерами и руководством для одиночек. Однако не стоит думать, что он является первопроходцем в этом направлении. О возможности ВТП говорится практически во всех известных мировых культурах и религиях. В зависимости от источника и автора внетелесные путешествия также называют астральными. По мнению некоторых экспертов к ВТП можно отнести и наши сны.

Обобщая все вышесказанное, следует отметить, что тема внетелесных путешествий объединяет сразу несколько направлений – это управляемые сновидения, ясновидение, отделение от физического тела с целью посещения различных мест нашего мира и параллельных измерений.

Изучением внетелесных путешествий серьезно занимаются ученые. И это не случайно, ведь данное направление имеет большие перспективы. Поэтому вопрос о том, что реальны ВТП или нет, уже не стоит. Вообще за последние десятилетия научный мир сильно изменился – сегодня среди ученых трудно найти материалистов. Такие понятия, как дух, душа переместились из области эзотерики и религии в разряд объектов научных исследований.

Что же собой вообще представляют внетелесные путешествия? Научное определение данному понятию дать трудно, но вот со стороны эзотерики все просто – при определенном состоянии мозга происходит освобождение духа от тела. Дух имеет возможность посещать параллельные миры, изучать их, общаться с людьми и различными сущностями.

Приобрести опыт ВТП можно сознательно, благодаря использованию определенных техник. Их детальное описание найти легко, как и тех,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал