Влияние различных факторов на фэн-шуй дома - страница 3/3

Неблагоприятные факторы

++ Старайтесь не селиться рядом с кладбищами, моргами, бюро ритуальных услуг, крематориями и другими учреждениями, связанными со смертью и похоронами. Они накапливают и усиливают застойную энергию си ци, создавая атмосферу мрачности и уныния.
++ Неблагоприятно жить рядом с тюрьмами, полицейскими участками и другими учреждениями, связанными с преступностью. В таких районах создаются потоки блуждающей агрессивной энергии ша ци, вызванные избытком насилия.
++ Избегайте домов, расположенных рядом с электростанциями и высоковольтными линиями. Мощная концентрация энергии вокруг этих мест нарушает движение естественных энергетических потоков и оказывает деструктивное воздействие на психику.
++ Не живите в доме, расположенном рядом с мусорной свалкой или предприятием по переработке отходов. В отходах содержится много застойной энергии, которая передается окружающей местности.
++ Старайтесь не жить в непосредственной близости от казино, парков аттракционов и многолюдных торговых центров. Мощная противоречивая энергия этих мест и постоянный денежный оборот могут оказать неблагоприятное влияние на благополучие жильцов дома.
++ Не стоит жить рядом с мясокомбинатом, скотобойней и тому подобными местами. Любая деятельность, связанная с убийством, порождает разрушительную энергию.

Оценка и анализ окружающей среды - первый шаг в выборе подходящего места для жилья. Советы, перечисленные в этом разделе, носят рекомендательный характер и не могут рассматриваться как руководство к действию. Практика фэн-шуй в значительной степени зависит от интуиции и здравого смысла. Совершенствуя свое восприятие, вы начинаете ощущать движение и направление энергетических потоков. Если какое-то место вам не нравится, значит, у вас есть для этого причины, даже если вы не вполне их осознаете. Больше доверяйте своей интуиции, и вы убедитесь, что чувства вас не обманывают.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал