Вкус жизни - страница 3/3

Если хочется много водки и часто, значит пора пересмотреть события жизни.

А вы обращали внимание на свое дыхание? При 16 дыханиях в минуту человек совершает за сутки более 23 тысяч дыхательных движений, причем через легкие проходит свыше 7 тысяч литров воздуха. О том, что нам трудно дышать мы вспоминаем, если оказались в загазованной местности или прокуренной комнате, словом наше обоняние дает сигнал мозгу, что здесь что-то не так, отличается от нормы. Начинается кашель, чихание, слезы текут из глаз. Организм включает защитные функции и какое- то время оберегает нас от гибели.

Вспомните себя на даче или на природе. Первое, что вы делаете, выходя из машины (автобуса, электрички) вы полной грудью вдыхаете воздух и получаете истинное наслаждение от чистоты и прозрачности. А, если поутру, да по росе, да на рыбалочку! Какая легкость, свобода, плечи расправлены, грудь колесом… Ай, браво! Вот она, истинная медитация, вот она любовь для тела! Только оно в этот момент очень ждет, чтобы его похвалили, подбодрили, признали, вдохновили. И вы с удовольствием ему говорите: «Я очень люблю свое тело. Мое тело – это прекрасное чудо. Я радуюсь, что живу. Мое тело гибкое, мягкое, подвижное, сексуальное, красивое. Я спокойный, уравновешенный, жизнерадостный человек. Свободно, полной грудью я вдыхаю и выдыхаю жизнь. Я в безопасности.» Вот вам аутотренинг. Проявите фантазию, подумайте, какие слова вы бы хотели услышать в свой адрес. Запишите их, наговорите на диктофон и слушайте, пока едете в транспорте, стоите в очереди, гуляете в парке. Ваши слова вытеснят из подсознания мусор сомнений и страхов. Словом можно вылечить многие заболевания, внушить уверенность себе в успех, подвигнуть себя на новые открытия еще неизведанных талантов.

''Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней, не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте."

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал