Витамины Любви - страница 3/5

  • не боится жить;
  • имеет интерес к жизни.

Что делать, если этого витамина не было в вашей жизни?

Для начала перестать стоять с протянутой рукой перед родителями и ждать и требовать любви от них. Если они вам ее не дали в детстве, то только потому, что не имели сами – их тоже никто не любил. Уже это дает энтузиазм двигаться дальше:

  • Найдите человека старше вас, который может дать вам свою любовь бескорыстно, который может выслушивать вас и давать наставления, и которому вы готовы служить. Это может быть священник или его жена, мудрая подруга, верующая соседка, коллега по работе, которой вам захочется открыть свое сердце. Такие люди есть, и у них хватит любви и на вас тоже.
  • Переживать свои детские травмы, исцелять своего внутреннего ребенка, пройти через приятие и прощение своих родителей, занять место в своем роду уже сознательно. В этом могут помочь расстановки по Хеллингеру, посещение тренингов, где идет работа с родом и т.д.
  • духовная практика поможет вам соединиться с отцом – Богом, и обрести умиротворение, даже если ваше детство было далеким от идеала.
  • Даже если вам уже много лет, вам нужно найти источник, который будет питать вас любовью бескорыстно, тот источник, в котором она есть. Тогда вам не нужно будет тянуть и требовать ее от родителей, мужа, детей.

Витамин С. Любовь друзей. От 7 до 14 лет

В этом возрасте ребенок еще нуждается в защите родителей, но на первое место у него выходят игры и отношения со сверстниками.

Он учится дружить.

В игре он познает мир отношений.

В ведические времена в этот период ребенка ограждали от общения с противоположным полом, девочки и мальчики обучались отдельно, им давали те навыки и умения, которые нужны в жизни мужчинам и женщинам.

Раздельное обучение имеет глубокий смысл. В смешанном классе мальчики соперничают за внимание девочек. Кроме того, поскольку мальчики отстают в развитии от девочек, свое отставание в учебе они компенсируют развитием не очень приятных мужских качеств – наглостью, безответственностью, грубостью. Либо просто теряют себя, свою индивидуальность, становятся забитыми, затравленными.

Девочки тоже раньше времени начинают думать о любви, о принце, ищут романтики. А поскольку девочки очень доверчивы и наивны, у них может возникнуть из-за этого множество проблем.

При раздельном обучении мальчикам не нужно никому ничего доказывать – они могут быть собой, развиваться в своем темпе, легко учиться у своих сверстников. Им проще

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (2 оценок)
Оцените данный материал