Виталий Лищина: к жизни нужно относиться легко, но не легкомысленно - страница 4/7

чай от не совсемхорошего практически невозможно.

А каким образом это делаете Вы?

Просто нужно пить много хорошего чая, и определять по вкусовым качествам. Это своего рода искусство, пробуя каждый сорт, запоминаешь вкус, прислушиваться к вкусовым оттенкам. Как правило, когда человек едет в Китай и покупает там чай, то 99% что ему продадут дешевый чай за большие деньги, потому что сами китайцы видят, что он не разбирается в том, что покупает. Особенно, если покупается чай в большом супермаркете или чайном магазине и чай сразу упакован в красивую пачку.

Сколько людей посещают занятия в Вашей школе?

Сложно сказать точно, поскольку сейчас было лето, а летом всегда меньше людей. Многие уезжают в отпуск, больше времени проводят на свежем воздухе за городом. В другое время конечно же ситуация другая и в зависимости от дня недели и времени проведения занятия, обычно на занятии присутствует около15-20 человек.

Заниматься может любой человек?

Да, исключение составляют лишь люди, у которых присутствуют психические отклонения. В остальных же случаях даже если человек никогда об этом не слышал и просто начал активно интересоваться, то он может приходить на занятия. Когда приходит новый человек, то преподаватель это замечает и дополнительно поясняет необходимые нюансы практики. После занятия люди обычно пьют настоящий китайский чай в нашей чайной комнате и это абсолютно бесплатно. Во время чаепития также могут обсуждаться различные теоретические и практические нюансы занятий и люди могут задать интересующие их вопросы. В центре также периодически проходят бесплатные лекции, посвященные определенным темам, которые раскрывают философские аспекты практики, чтобы занимающиеся могли понимать, куда они ходят, что эта за традиция и система. Мы стараемся всесторонне подходить к процессу обучения.

Я много слышала об особых целебных качествах китайского массажа, расскажите об этом?

Существует много видов массажа. Особое внимание в китайском массаже уделяется воздействию на акупунктурные точки, которые связаны с различными меридианами и каналамитела, а они в свою очередь связаны с внутренними органами. Также используется принцип передачи жизненной силы и энергии от массажиста к пациенту. Такой массаж позволяет активизировать жизненную силу человека. Ведь зачастую бывает так, что у человека достаточно жизненной силы, но она просто инертна, а при помощи массажа, и воздействия на Ци со стороны массажиста, она как бы «включается» в работу,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал