Виды гаданий на рунах - страница 2/2

рун по размеченному полотну

Наиболее известный расклад нахывается "Колодец норн". Для него используется особое полотно, на котором в обычном порядке рисуются руны Старшего Футарка. По размеру они не должны быть слишком большими, над каждой их них должно быть оставлено место для выкладывания рун вашего набора. Эти места или сферы должны быть отмечены границами.

Таким образом, у вас получится 24 сферы, соответствующие 24 рунам Старшего Футарка. Толковать руны, выпавшие в предоставленное им место, следует исключительно во взаимосвязи со сферой, в которой она находится.

Существует два способа гадания по данной методике. Первый и самый сложный - расклад рун по всем 24 сферами. Сфера означает статическое проявление силы или принципа знака. Выпадающий символ - ее динамическое проявление. Полученный ответ будет общим и охарактеризует в целом ваше будущее на ближайшее время.

Второй способ - формулировать вопрос и заранее намечать те сферы, которые будут задействованы при ответе на него. В них наугад выкладываются руны, которые дадут более конкретный ответ, нежели в первом случае. Руны, выпавшие в свою сферу, считаются наиболее сильными (Например, Ансуз в сферу Ансуза).

Какой расклад выбрать - решать вам. В любом случае добиться наиболее точных ответов на ваши вопросы можно только через практику. Вы должны научиться правильно и четко формулировать свой вопрос, стараться избавиться ото всех посторонних мыслей при гадании, не пытаться вытянуть нужную вам руну, а также хорошо разбираться в значениях каждого выпавшего знака и совместимости его с другими рунами.

Автор статьи: 
Галина Бедненко

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал